Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 19 (08.11.2017)
Vorjahr -
Punkte -
Jahr:

10752029 Denda, Luis (LK 19)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Prognose

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Luis Denda (aktuell LK19) erreichte Punktezahl von 505 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
16.08.2018 Iphitos Jugendcup 2018 (BTV) Tableau
Wottgen, Philipp (LK21) 2:6 1:6 Niederlage 0
Schlosser, Johannes (LK23) 7:5 6:1 Sieg 5
29.07.2018 15. Head Cup 2018 (BAD) Tableau
Koebernick, Finn (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0
Holzer, Sol (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
13.07.2018 Nakayama, Julian (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5 10E U12 gemischt 1.Bezirksliga (BAD)
08.07.2018 Vervoort, Liam
Fischer, Nico
6:3 6:1 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
08.07.2018 Simpson, Conner (LK20) 6:1 6:1 Sieg 30 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
06.07.2018 Sattler, Leonhard (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U12 gemischt 1.Bezirksliga (BAD)
06.07.2018 Herp, Felix
Herp, Luca
6:2 6:3 Sieg - 10D U12 gemischt 1.Bezirksliga (BAD)
01.07.2018 Hasas, Arian
Kent, Nicolas
2:6 3:6 Niederlage - U12m 1.Bezirksliga (BAD)
01.07.2018 Hasas, Arian (-) 3:6 3:6 Niederlage 0 U12m 1.Bezirksliga (BAD)
29.06.2018 Maier, Lorenz (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U12 gemischt 1.Bezirksliga (BAD)
29.06.2018 Maier, Lorenz
Panter, Julian
6:1 6:0 Sieg - 10D U12 gemischt 1.Bezirksliga (BAD)
17.06.2018 Holzer, Sol
Mendez, Jonathan
6:2 6:2 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
17.06.2018 Trautwein, Noah (LK23) 6:0 6:4 Sieg 5 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
08.06.2018 Schwendenmann, Jakob (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U12 gemischt 1.Bezirksliga (BAD)
08.06.2018 Schwendenmann, Jakob
Schöpf, Niklas
6:0 6:0 Sieg - 10D U12 gemischt 1.Bezirksliga (BAD)
03.06.2018 23. Sparkassen-Cup um den Vaihinger Löwen 2018 (WTB) Tableau
Gampert, Sebastian (LK19) 0:6 0:6 Niederlage 0
01.06.2018 23. Sparkassen-Cup um den Vaihinger Löwen 2018 (WTB) Tableau
Scholz, Jan (LK18) Aufg. 2:0 Sieg 100
Schweiker, Emil (LK23) 6:3 6:0 Sieg 5
21.05.2018 Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften U12-U18 (WTB) 25M Tableau
Strauß, Sören (LK20) 3:6 6:7 Niederlage 0
13.05.2018 Zürn, Benedikt (LK22) 6:4 6:2 Sieg 10 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
13.05.2018 Dangl, Dominik
Runge, Aaron
6:3 6:2 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
11.05.2018 Smirnow, Alex (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5 10E U12 gemischt 1.Bezirksliga (BAD)
04.05.2018 Bieger, Timo
Zangenmeister, Moritz
6:1 6:2 Sieg - 10D U12 gemischt 1.Bezirksliga (BAD)
04.05.2018 Bieger, Timo (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U12 gemischt 1.Bezirksliga (BAD)
01.05.2018 VISIONSPORTS-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks 3 Oberrhein-Breisgau (BAD) 15M Tableau
Wienand, Julius (LK20) 6:2 7:5 Sieg 30
Künze, Lukas (LK18) 0:6 2:6 Niederlage 0
Kimpel, Felix (LK21) 6:2 6:1 Sieg 15
22.04.2018 Badisches Jüngstenturnier U10/U11 (BAD) 25M Tableau
Reips, Fabio (LK18) 4:6 3:6 Niederlage 0
Boegner, Nelson (LK19) 6:3 6:1 Sieg 50
15.04.2018 12. Rhein-Mosel Jugend Cup (RPF) Tableau
Sand, Leonard (-) 6:1 7:5 Sieg 5
Ley, Adrian (LK21) 6:3 6:7 10:4 Sieg 15
15.04.2018 12. Rhein-Mosel Jugend Cup (RPF) Tableau
Hövelmann, Arjen (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
04.03.2018 12. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Milenkovic, Mihailo (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Wessel, Julian (LK20) 6:1 7:6 Sieg 30
21.01.2018 Badisches Jüngstenturnier U11 (BAD) 25M Tableau
Boegner, Nelson (LK19) 1:6 2:6 Niederlage 0
Trips, Nima (LK20) 0:6 2:6 Niederlage 0
14.01.2018 VISIONSPORTS-Cup Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk III Oberrhein-Breisgau (BAD) 15M Tableau
Gerdijan, Danilo (LK19) 6:3 2:6 7:10 Niederlage 0
Schaberg, Götz (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
Zwischensumme 340 165  

1) Punktetabelle für Denda, Luis (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.