Document Moved

Object Moved

This document may be found here
Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 6 (06.11.2018)
Vorjahr LK 7
Punkte 1215
DR D 558
Jahr:

10250053 Hell, Julius (LK 6)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Prognose

LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Julius Hell (aktuell LK6) erreichte Punktezahl von 2040 qualifiziert ihn für einen Aufstieg um 3 LK Stufen, jedoch maximal einen Aufstieg in die LK23). Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK2 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 5 Siege gegen Spieler mit LK3 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK3.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
18.08.2019 Linisports Cup (BAD) Tableau
Schroll, Philipp (DR93 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
Deck, Louis (LK3) 6:0 6:1 Sieg 150
Müller, Fabian (LK4) 6:1 4:6 10:3 Sieg 150
11.08.2019 41. Michaelsbergturnier (BAD) Tableau
Leder, Luca (LK7) 4:6 Niederlage 0
04.08.2019 17. Brettener Nachwuchsturnier 2019 (BAD) Tableau
Fleck, Linus (DR666 D) 4:6 6:1 5:7 Niederlage 0
Schlumpberger, Paul (LK14) 6:1 6:1 Sieg 5
Werner, Daniel (LK9) 6:2 7:5 Sieg 10
01.08.2019 38. Internationales Brettener Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Bangert, Sven (LK11) 6:1 6:3 Sieg 5
Szöllösi, Kristof (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5
Werner, Daniel (LK9) 6:2 4:6 6:2 Sieg 10
28.07.2019 Panske, Claudius (LK3) 6:3 6:2 Sieg 150 10E Herren Badenliga (BAD)
28.07.2019 Spinner, Tobias
Mustafic, Eldar Aufg.
1:0 Sieg - 10D Herren Badenliga (BAD)
28.07.2019 EMOS SATELLITE CUP (BAD) Tableau
Nohl, Lars (LK3) 4:6 3:6 Niederlage 0
Backfisch, Matthias (LK6) n.a. - 0 10NA
21.07.2019 Sevarac, David (LK5) 4:6 2:6 Niederlage 0 Herren Badenliga (BAD)
21.07.2019 Luncanu, Petru-Alexandru
Braus, Christian
7:6 1:6 5:10 Niederlage - Herren Badenliga (BAD)
14.07.2019 Nunez Mendoza, Victor Hugo (LK6) 6:0 7:6 Sieg 50 10E Herren 1.Bezirksliga (BAD)
07.07.2019 Scherer, Christopher (LK2) 5:7 6:4 11:13 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 German Masters Series presented by Wilson / 37.Goldstadtpokalturnier der Herren um den Cup der Fa. Stepper (BAD) Tableau
Ernstberger, Constantin (DR245 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
Schlagenhauf, Noah (DR509 D) 4:6 4:6 Niederlage 0
Cimrman, Jan (DR340 D) Aufg. 5:7 Sieg 150
Rau, Johannes (LK9) 6:0 6:1 Sieg 10
03.07.2019 Henschen, Kimon (LK9) 6:1 6:0 Sieg 10 Jugend trainiert RP Karlsruhe (BAD)
30.06.2019 Monedero, Daniel (LK3) 3:6 3:6 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksliga (BAD)
30.06.2019 Hertweck, Valentin
Gerndt, Gianluca
- - Herren 1.Bezirksliga (BAD)
25.06.2019 Ritthaler, Florentin (LK12) 6:1 6:1 Sieg 5 Jugend trainiert RP Karlsruhe (BAD)
16.06.2019 6.Menton-Cup (WTB) Tableau
Geiger, Eric (DR528 D) 6:2 2:6 2:10 Niederlage 0
Bergmann, Daniel (LK8) 6:1 6:0 Sieg 15
12.06.2019 5. Schwarzwald-Baar-Serie -- MC DONALD´S & FIVE Herren- Ranglistenturnier SWB OPEN -- (BAD) Tableau
Rockstroh, Noah (DR350 D) 2:6 4:6 Niederlage 0
Vater, Nico-Dario (LK9) 4:6 7:6 12:10 Sieg 10
Lamm, Stefan (LK11) 6:0 6:0 Sieg 5
09.06.2019 Offene-Bezirksmeisterschaften der Aktiven / Bezirk 1 (BAD) 15M Tableau
Holzmann, Cedric (DR450 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
Brajko, Ivan (LK11) 5:7 6:3 10:3 Sieg 5
02.06.2019 Weber, Stephan (LK11) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Herren 1.Bezirksliga (BAD)
02.06.2019 Schäfer, Raphael
Merkel, Marco
6:2 6:2 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksliga (BAD)
02.06.2019 2.Internationales Fächerstadt Turnier 2019 (BAD) Tableau
Muchtarulin, Timur (LK7) 2:6 1:6 Niederlage 0
01.06.2019 Rößler, Luis
Schwall, Jonas
6:0 6:0 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Rimmelspacher, Maximilian (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Batrenik, Kai
Lupascu, Eric
6:1 6:0 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Lupascu, Eric (LK9) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Herren 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Szöllösi, Kristof
Curic-Jazvic, Gabriel
6:0 6:2 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Bahlinger, Tobias (LK14) Aufg. 3:0 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
19.05.2019 Schmeding, Jonas
Keller, Tobias
6:2 6:0 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Gersinska, David
Strassheim, Emil
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Strassheim, Emil (LK12) 6:1 7:5 Sieg 5 10E Herren 1.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Jekauc, Nicolas (LK7) 6:1 6:3 Sieg 30 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Jekauc, Nicolas
Dorscht, Dominik
6:2 6:2 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
05.05.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Ruppert, Luca (LK4) 6:2 3:6 5:10 Niederlage 0
Dolenc, Sedrick (LK7) 6:2 6:0 Sieg 30
28.04.2019 12. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim 2019 (BAD) Tableau
Harnoth Manrubia, Laurens (DR600 D) 5:7 6:2 8:10 Niederlage 0
Flender, Laurenz (LK7) 7:6 6:3 Sieg 30
Werner, Daniel (LK9) 6:3 7:5 Sieg 10
Huber, Moritz (LK8) n.a. - 0 10NA
28.04.2019 German Masters Series presented by Wilson / brass Tennis Cup 2019 (BTV) Tableau
Wagner, Albert (DR176 D) 3:6 0:6 Niederlage 0
21.04.2019 TC Bierstadt Frühlingscup (HTV) Tableau
Gayk, Paul (LK8) 4:6 4:6 Niederlage 0
15.04.2019 Future Winner Cup Aktive 2019/04 (Finale Montag) (WTB) Tableau
Gavrielides, Liam (DR586 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
Eberhard, Noah (LK7) 6:1 3:6 12:10 Sieg 30
07.04.2019 9. Offene Jugend-Stadtmeisterschaften in Vallendar (RPF) Tableau
Dobelmann, Luis (LK1) 6:4 3:6 7:10 Niederlage 0
Lepper, Levin (LK9) 6:1 7:6 Sieg 10
Steudter, Louis (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de U-21 Cup 04-2019 N-4 (HTV) Tableau
Becker, Maximilian (DR482 D) 6:7 6:3 4:10 Niederlage 0
Inoue, Gen-I (LK5) 7:5 3:6 13:11 Sieg 100
Redling, Lennart (LK13) 6:2 6:1 Sieg 5
17.03.2019 Badische Jugend-Hallenmeisterschaften (U12-U18) (BAD) 25M Tableau
Steinbach, Andre (LK1) 2:6 0:6 Niederlage 0
16.03.2019 Höll, Patrick (LK7) 2:6 6:4 10:6 Sieg 30 10E Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Dietel, Maximilian (DR539 D) 3:6 4:6 Niederlage 0
Schneider, Nico (LK7) 6:4 4:6 10:5 Sieg 30
Hamacher, Lukas (LK15) 6:3 6:3 Sieg 5
Vesic, Kai Andrei (LK13) 6:2 7:5 Sieg 5
05.03.2019 3. Gärtner Sportpark Cup A - 6 (BAD) Tableau
Brummer, Leon (LK5) 1:6 7:6 1:10 Niederlage 0
Amling, Max (LK1) 1:6 6:2 10:4 Sieg 150
Frank, Andreas (LK1) n.a. - 0 10NA
02.03.2019 Götz, Florian (LK7) 6:7 5:7 Niederlage 0 Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
18.02.2019 Tennispark Academy Badenweiler Trophy Series 9 (BAD) Tableau
Huck, Leon (DR593 D) 5:7 6:7 Niederlage 0
Goetz, Fridolin (LK7) 6:3 4:6 10:7 Sieg 30
10.02.2019 44. Dunlop WTB-Circuit 2019 um den DMK-Cup in Waiblingen (WTB) Tableau
Buck, Benjamin (LK3) 2:6 0:6 Niederlage 0
09.02.2019 Wild, Felix
Panske, Claudius
5:7 6:7 Niederlage - Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
09.02.2019 Strassheim, Emil (LK12) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
28.01.2019 Tennispark Academy Badenweiler Trophy Series 8 (BAD) Tableau
Popovic, Stevan (DR495 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
Blumenschein, Patrick (LK7) 6:4 6:4 Sieg 30
13.01.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Volz, Marcel (LK1) 3:6 5:7 Niederlage 0
Muckenhammer, Julian (LK7) 1:6 7:5 10:3 Sieg 30
Reips, Dominic (LK17) 6:0 6:1 Sieg 5
06.01.2019 DTB-Offenes Hallen-Ranglistenturnier des Tennisverbandes Pfalz (RPF) Tableau
Streit, Pascal (DR148 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
Ambis, Christopher (LK8) 6:2 6:2 Sieg 15
31.12.2018 Wintercup Essen 2018 (TVN) Tableau
Loccisano, Benjamin (LK1) 0:6 2:6 Niederlage 0
28.12.2018 Wintercup Essen 2018 (TVN) Tableau
Schradi, Tobias (LK9) 6:2 3:6 4:10 Niederlage 0
26.12.2018 Wintercup Essen 2018 (TVN) Tableau
Mortier, Sebastian (DR650 D) 0:6 3:6 Niederlage 0
Rouev, Ivan (LK8) 6:4 6:1 Sieg 15
23.12.2018 X-MAS-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Wand, Jonas (LK6) 6:3 3:6 10:4 Sieg 50
Visser, Alexander (LK3) 7:6 6:1 Sieg 150
Litz, Kiano (LK10) 6:1 6:1 Sieg 5
09.12.2018 Thuro, Kevin
Cutura, Jure
6:1 6:3 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
09.12.2018 Jekauc, Nicolas (LK7) 6:4 6:2 Sieg 30 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
08.12.2018 Groß, Michael
Kramer, Marcel
6:1 6:0 Sieg - 10D Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
08.12.2018 Kramer, Marcel (LK11) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
17.11.2018 Griener, Marvin (LK7) 3:6 6:3 10:5 Sieg 30 10E Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
17.11.2018 Griener, Marvin
Baz, Denis
6:4 0:6 10:2 Sieg - 10D Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
12.11.2018 Future Winner Cup Aktive 2018/11 (Finale Montag) (WTB) Tableau
Hornitschek, Nico (DR354 D) 0:6 1:6 Niederlage 0
Lämmer, Rico (LK6) 6:3 7:5 Sieg 50
Klass, Sidney (LK7) 7:6 6:1 Sieg 30
04.11.2018 Babolat Tour RPA U-21 Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Schneider, Nico (LK7) 6:3 6:1 Sieg 30
Cirkel, Lasse (LK9) 6:1 6:0 Sieg 10
Damke, Felipe (DR629 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
04.11.2018 25. Manfred Gärtner Gedächtnisturnier (BAD) Tableau
Katzenwadel, Dennis (DR438 D) 5:7 4:6 Niederlage 0
28.10.2018 RHEINLAND-CUP 2018 (RPF) Tableau
Thurner, Dean (DR306 D) 4:6 3:6 Niederlage 0
27.10.2018 Bulic, Boris (LK7) 6:4 6:2 Sieg 30 10E Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
27.10.2018 Genda, Adriano
Bulic, Boris
2:6 1:6 Niederlage - Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
22.10.2018 FLTA-Trophy 4 2018 (WTB) Tableau
Bebek, Erkan (LK2) 3:6 1:6 Niederlage 0
15.10.2018 FLTA-Trophy 3 2018 (WTB) Tableau
Fritz, Joshua (LK1) 6:7 2:6 Niederlage 0
08.10.2018 FLTA-Trophy 2 2018 (WTB) Tableau
Matheiowetz, Luca (DR474 D) 1:6 4:6 Niederlage 0
Lämmer, Rico (LK6) 6:4 7:5 Sieg 50
Zwischensumme 1845 195  

1) Punktetabelle für Hell, Julius (LK 6)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK4 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK5 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK6 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK7 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK8 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK9 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK10 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.