Document Moved

Object Moved

This document may be found here
Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 7 (06.11.2018)
Vorjahr LK 9
Punkte 1150
Jahr:

10151188 Muckenhammer, Julian (LK 7)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Prognose

LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
LK2
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Julian Muckenhammer (aktuell LK7) erreichte Punktezahl von 460 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK6. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK6 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK7.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
18.08.2019 14. N-3 Nachwuchsturnier des TC RW Muggensturm um den Wolf-Eberstein-Cup (BAD) Tableau
Nageleisen, David (LK5) 3:6 0:6 Niederlage 0
11.08.2019 1. Löw Cup DTB Höchster THC Arasteh-Academy (HTV) Tableau
Martini, Roman (LK8) 4:6 2:6 Niederlage 0
Schradi, Tobias (LK9) 6:3 7:6 Sieg 15
04.08.2019 1. MatchMore Brandenkopf Open (BAD) Tableau
Schmidt, Tyler (LK14) 6:2 6:0 Sieg 5
Preis, Zino (DR434 D) 6:7 4:6 Niederlage 0
28.07.2019 10. Kepler Cup Aktive (WTB) Tableau
Burghardt, Johannes (LK7) 4:6 1:6 Niederlage 0
14.07.2019 Werner, Daniel
Dorscht, Dominik
- - Herren 1.Bezirksliga (BAD)
14.07.2019 Werner, Daniel (LK9) 6:0 6:7 10:8 Sieg 15 10E Herren 1.Bezirksliga (BAD)
07.07.2019 Sansonetti, Valentin
Ludwig, Matthieu
- - Herren 1.Bezirksliga (BAD)
07.07.2019 Ludwig, Matthieu (LK7) 6:4 7:5 Sieg 50 10E Herren 1.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 Kaufmann, David (LK12) 6:2 6:0 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 German Masters Series presented by Wilson / 37.Goldstadtpokalturnier der Herren um den Cup der Fa. Stepper (BAD) Tableau
Neururer, Yannic (LK4) 1:6 0:6 Niederlage 0
30.06.2019 Gerndt, Gianluca (LK7) 6:7 4:6 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksliga (BAD)
30.06.2019 Schwörer, Oliver
Bühler, Christof
- - Herren 1.Bezirksliga (BAD)
16.06.2019 6.Menton-Cup (WTB) Tableau
Klaiber, Calvin (LK7) 6:3 1:6 7:10 Niederlage 0
02.06.2019 Lesa, Philipp
Köhler, Sebastian
6:3 6:4 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksliga (BAD)
02.06.2019 Lesa, Philipp (LK7) 6:0 6:1 Sieg 50 10E Herren 2.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Rößler, Luis (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Rimmelspacher, Maximilian
Mitschke, Shane
6:0 6:0 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Kohler, Michael
Knobloch, Maurice
6:3 6:2 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Knobloch, Maurice (LK10) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Herren 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Szöllösi, Kristof (LK15) 6:3 4:6 10:1 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
19.05.2019 Schätzle, Matthieu
Dony, Pascal
6:2 2:6 11:9 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksliga (BAD)
19.05.2019 Dony, Pascal (LK7) 7:6 6:3 Sieg 50 10E Herren 2.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Schweizer, Finn (LK16) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Chapero Rueda, Miguel (LK8) 6:0 6:2 Sieg 30 10E Herren 2.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Melnikov, Michael
Claßen, Jasper
6:7 6:7 Niederlage - Herren 2.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Werner, Daniel
Cutura, Jure
6:2 6:0 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Werner, Daniel (LK9) 5:7 6:4 10:4 Sieg 15 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
30.03.2019 Huss, Julius (LK13) 6:3 7:6 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
30.03.2019 Mößner, Finn
Schneider, Konstantin
6:2 6:0 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
23.03.2019 Ilg, Sergej (LK11) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
23.03.2019 Ilg, Sergej
Wiedemann, Markus
6:1 7:6 Sieg - 10D Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
17.03.2019 Badische Jugend-Hallenmeisterschaften (U12-U18) (BAD) 25M Tableau
Popovic, Stevan (LK1) 1:6 4:6 Niederlage 0
Putschbach, Patrick (LK10) 6:3 6:1 Sieg 10
02.03.2019 Steinel, Ken (LK7) 6:3 2:6 5:10 Niederlage 0 Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
09.02.2019 Hausner, Lucas (LK13) 4:6 6:2 10:4 Sieg 5 10E Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
13.01.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Hell, Julius (LK6) 6:1 5:7 3:10 Niederlage 0
Werner, Daniel (LK9) 6:1 6:4 Sieg 15
30.12.2018 4. MatchMore Harmersbach Open (BAD) Tableau
Neumaier, Jonah (LK9) 6:7 6:7 Niederlage 0
15.12.2018 Dorscht, Dominik (LK13) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
15.12.2018 Common, Lennard
Thuro, Kevin
6:1 6:2 Sieg - 10D Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
09.12.2018 Jekauc, Nicolas
Werner, Daniel
6:4 6:1 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
09.12.2018 Werner, Daniel (LK9) 6:0 6:1 Sieg 15 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
18.11.2018 Crespo, Joan
Szöllösi, Kristof
1:6 3:6 Niederlage - U18m 1.Bezirksliga (BAD)
18.11.2018 Crespo, Joan (LK7) 1:6 6:7 Niederlage 0 U18m 1.Bezirksliga (BAD)
17.11.2018 Griener, Marvin
Baz, Denis
6:4 0:6 10:2 Sieg - 10D Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
17.11.2018 Baz, Denis (LK10) 4:6 6:7 Niederlage 0 Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
04.11.2018 25. Manfred Gärtner Gedächtnisturnier (BAD) Tableau
Finckh, Jan (DR496 D) 4:6 4:6 Niederlage 0
28.10.2018 Pacific-Cup 2018 (WTB) Tableau
Pavlov, Juraj (DR690 A) 1:6 6:7 Niederlage 0
Zwischensumme 320 140  

1) Punktetabelle für Muckenhammer, Julian (LK 7)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK5 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK6 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK7 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK8 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK9 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK10 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK11 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.