Document Moved

Object Moved

This document may be found here
Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 9 (06.11.2018)
Vorjahr LK 10
Punkte 635
Jahr:

10152549 Werner, Daniel (LK 9)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Prognose

LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Daniel Werner (aktuell LK9) erreichte Punktezahl von 930 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK6. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK6 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK7.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
25.08.2019 2000 € SECOMP-Open 2019 (BAD) Tableau
Spinner, Tobias (LK2) 0:6 1:6 Niederlage 0
Wittmann, Daniel (LK11) 6:1 7:5 Sieg 15
21.08.2019 3. Grombach-Open Jugend-Turnier (BAD) Tableau
Karcher, Justin (LK7) 6:7 6:4 8:10 Niederlage 0
Kaufmann, Cedric (LK11) 6:4 6:4 Sieg 15
Jeckel, Ewald (LK17) Aufg. 7:6 4:0 Sieg 5
18.08.2019 9.Wiesentaler LK Open 2019 (BAD) Tableau
Tanriver, Jonathan (LK5) 2:6 6:3 6:10 Niederlage 0
Frosch, Andreas (LK9) n.a. - 0 10NA
Lupascu, Eric (LK9) 4:6 6:3 12:10 Sieg 50
11.08.2019 41. Michaelsbergturnier (BAD) Tableau
Leder, Luca (LK7) 2:6 1:6 Niederlage 0
04.08.2019 17. Brettener Nachwuchsturnier 2019 (BAD) Tableau
Peter, Valentin Sèbastien (LK6) 6:4 6:4 Sieg 150
Hell, Julius (LK6) 2:6 5:7 Niederlage 0
01.08.2019 38. Internationales Brettener Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Hell, Julius (LK6) 2:6 6:4 2:6 Niederlage 0
31.07.2019 38. Internationales Brettener Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Bahlinger, Tobias (LK14) 6:3 3:6 6:3 Sieg 5
14.07.2019 Muckenhammer, Julian (LK7) 0:6 7:6 8:10 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksliga (BAD)
23.06.2019 Rimmelspacher, Maximilian
Schwall, Jonas
6:0 6:0 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
23.06.2019 Rößler, Luis (LK21) 6:1 6:1 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
02.06.2019 Raub, Stefan (LK10) 6:4 2:6 10:8 Sieg 30 10E Herren 1.Bezirksliga (BAD)
02.06.2019 Teichmann, Raul
Stenzer, Max Aufg.
3:6 0:3 Niederlage - Herren 1.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Demange, Arthur (LK13) 6:4 7:6 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Kaufmann, David
Seeger, Nico
6:7 2:6 Niederlage - U18m 1.Bezirksliga (BAD)
30.05.2019 Bielmeier, Jonathan (LK7) 2:6 0:6 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksliga (BAD)
30.05.2019 von Neumann-Cosel, Paul
Bielmeier, Jonathan
6:7 0:6 Niederlage - Herren 1.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Bühler, Christof (LK7) 1:6 2:6 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Hertweck, Valentin
Gerndt, Gianluca
0:6 3:6 Niederlage - Herren 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Schweizer, Finn (LK16) 6:3 6:2 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Eiden, Julius
Schweizer, Finn
6:3 6:4 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
19.05.2019 Baginski, Fabian (LK7) 4:6 6:3 10:6 Sieg 150 10E Herren 1.Bezirksliga (BAD)
19.05.2019 Scherer, Christopher
Karcher, Kevin
3:6 2:6 Niederlage - Herren 1.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Merkel, Marco
Franke, Felix
6:4 6:2 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Weber, Stephan (LK11) 4:6 7:5 4:10 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Muckenhammer, Julian (LK7) 7:5 4:6 4:10 Niederlage 0 U18m 1.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Muckenhammer, Julian
Karcher, Justin
2:6 0:6 Niederlage - U18m 1.Bezirksliga (BAD)
28.04.2019 12. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim 2019 (BAD) Tableau
Hell, Julius (LK6) 3:6 5:7 Niederlage 0
Stetter, Tim (LK17) 6:4 7:5 Sieg 5
22.04.2019 8. Tages-LK-Turnier TC Gondelsheim (Baden-LK-Masters) (BAD) Tableau
Graw, Stephan (LK13) 7:5 6:3 Sieg 5
Schäfer, Max (LK13) 6:2 6:2 Sieg 5
17.03.2019 Badische Jugend-Hallenmeisterschaften (U12-U18) (BAD) 25M Tableau
Flender, Laurenz (LK7) 4:6 3:6 Niederlage 0
16.03.2019 Schindler, Manuel (LK9) 6:4 6:3 Sieg 50 10E Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
16.03.2019 Stenzer, Moritz
Schindler, Manuel
- - Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
10.03.2019 Seeger, Nico (LK14) 6:4 6:1 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
16.02.2019 Steinel, Dirk
Koch, Philip
5:7 2:6 Niederlage - Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
16.02.2019 Koch, Philip (LK10) 6:7 6:2 6:10 Niederlage 0 Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
09.02.2019 Deufel, Steffen (LK10) 6:3 6:1 Sieg 30 10E Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
09.02.2019 Baz, Denis
Deufel, Steffen
4:6 6:2 6:10 Niederlage - Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
27.01.2019 Crespo, Joan
Dolenc, Sedrick
- - U18m 1.Bezirksliga (BAD)
27.01.2019 Dolenc, Sedrick (LK7) 7:6 6:1 Sieg 150 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
13.01.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Muckenhammer, Julian (LK7) 1:6 4:6 Niederlage 0
12.01.2019 Welle, Tom-Oliver (LK8) 6:2 6:1 Sieg 100 10E Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
12.01.2019 Spinner, Tobias
Höll, Patrick
5:7 4:6 Niederlage - Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
09.12.2018 Karcher, Justin
Muckenhammer, Julian
4:6 1:6 Niederlage - U18m 1.Bezirksliga (BAD)
09.12.2018 Muckenhammer, Julian (LK7) 0:6 1:6 Niederlage 0 U18m 1.Bezirksliga (BAD)
08.12.2018 Pfitzer, Konstantin (LK8) 1:6 6:4 6:10 Niederlage 0 Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
08.12.2018 Heger, Philipp
Pfitzer, Konstantin
3:6 3:6 Niederlage - Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
18.11.2018 Bauer, Tim
Hartwig, Tristan
6:0 6:0 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
18.11.2018 Bauer, Tim (LK15) 6:0 6:2 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
27.10.2018 Ruppert, Luca
Karcher, Justin
1:6 2:6 Niederlage - Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
27.10.2018 Karcher, Justin (LK7) 0:6 2:6 Niederlage 0 Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
Zwischensumme 790 140  

1) Punktetabelle für Werner, Daniel (LK 9)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK7 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK8 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK9 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK10 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK11 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK12 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK13 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.