Document Moved

Object Moved

This document may be found here
Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 7 (06.11.2018)
Vorjahr LK 7
Punkte 420
Jahr:

10250090 Flender, Laurenz (LK 7)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Prognose

LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
LK2
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Laurenz Flender (aktuell LK7) erreichte Punktezahl von 600 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK5. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK5 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK7.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
14.07.2019 Demel, Fabio (DR451 D) 1:6 1:6 Niederlage 0 Herren Oberliga (BAD)
14.07.2019 Albuszies, Niklas
Kemmerer, Jannik
6:4 1:6 10:8 Sieg - 10D Herren Oberliga (BAD)
07.07.2019 Silva, Erick (LK4) 2:6 1:6 Niederlage 0 Herren Oberliga (BAD)
07.07.2019 Arus, Rodrigo
Silva, Erick
3:6 4:6 Niederlage - Herren Oberliga (BAD)
06.07.2019 Gonzalez, Enrique (LK8) 2:6 0:6 Niederlage 0 U18m 1.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 Winterhagen, Oliver
Strobel, Leon
3:6 7:6 2:10 Niederlage - U18m 1.Bezirksliga (BAD)
30.06.2019 Lehn, Luca
Holl, Arnaud
- - Herren Oberliga (BAD)
30.06.2019 Holl, Arnaud (LK4) 3:6 4:6 Niederlage 0 Herren Oberliga (BAD)
29.06.2019 Scholl, Axel (LK14) 6:2 6:4 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
29.06.2019 Scholl, Axel
Ebner, Simon
6:1 6:3 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
23.06.2019 HTC-Junior-Open / Champions-Bowl-Qualifikationsturnier 2019 powered by Engelhorn Sports (BAD) Tableau
Santiago, Nicolas (LK6) 4:6 2:6 Niederlage 0
16.06.2019 7. PSK Objektkultur Open 2019 (BAD) Tableau
Bielmeier, Jonathan (LK7) 1:6 3:6 Niederlage 0
Singh, Niraj (LK4) 6:1 7:6 Sieg 150
Trenkle, Mark (LK7) 7:6 6:1 Sieg 50
01.06.2019 Zöllner, Christian
Nordmann, Lars
6:1 6:2 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Nordmann, Lars (LK15) 6:2 6:0 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Vacek, Martin
Imle, Roland
6:2 3:6 10:8 Sieg - 10D Herren Oberliga (BAD)
26.05.2019 Döring, Florian (LK4) 1:6 2:6 Niederlage 0 Herren Oberliga (BAD)
19.05.2019 Paris, Joshua
Mast, Adrian
6:4 6:4 Sieg - 10D Herren Oberliga (BAD)
19.05.2019 Maier, Benedikt (LK5) 3:6 1:6 Niederlage 0 Herren Oberliga (BAD)
18.05.2019 Sattler, Timo (LK2) 1:6 1:6 Niederlage 0 U18m 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Sattler, Timo
Seeger, Samuel
6:1 7:6 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Braag, Maximilian
Heinrichs, Nick
6:2 7:5 Sieg - 10D Herren Oberliga (BAD)
12.05.2019 Kolb, Sebastian (LK4) 2:6 0:6 Niederlage 0 Herren Oberliga (BAD)
11.05.2019 Faulhaber, Elias
Kaufmann, Cedric
6:3 6:3 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Faulhaber, Elias (LK9) 5:7 3:6 Niederlage 0 U18m 1.Bezirksliga (BAD)
05.05.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Sommer 2019 Bezirk 1 (BAD) 15M Tableau
Cüppers, Robin (LK1) 2:6 1:6 Niederlage 0
Christmann, Max (LK11) 6:2 6:1 Sieg 5
28.04.2019 12. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim 2019 (BAD) Tableau
Hell, Julius (LK6) 6:7 3:6 Niederlage 0
Bangert, Sven (LK11) 6:3 6:1 Sieg 5
Wolf, Denis Robin (LK10) 7:6 4:6 10:8 Sieg 10
15.04.2019 Future Winner Cup Aktive 2019/04 (Finale Montag) (WTB) Tableau
Krötz, Maximilian (LK9) 6:4 6:7 5:10 Niederlage 0
17.03.2019 Gonzalez, Enrique (LK8) 6:3 6:4 Sieg 30 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
17.03.2019 Strobel, Leon
Christmann, Max
6:3 6:3 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
17.03.2019 Badische Jugend-Hallenmeisterschaften (U12-U18) (BAD) 25M Tableau
Cüppers, Robin (LK1) 5:7 5:7 Niederlage 0
Werner, Daniel (LK9) 6:4 6:3 Sieg 15
24.02.2019 Potrafke, Jona
Hinze, Valentin
6:0 6:0 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
24.02.2019 Härle, Felix (LK10) 6:1 6:3 Sieg 10 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
16.02.2019 Kunkel, Robin
Pfister, Florian
6:2 6:2 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksliga (BAD)
16.02.2019 Schmitt, Tobias (LK11) 6:2 6:3 Sieg 5 10E Herren 2.Bezirksliga (BAD)
03.02.2019 Bezirks-Hallen-Tennismeisterschaften der Aktiven (BAD) 15M Tableau
Cüppers, Robin (DR671 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
Dolenc, Sedrick (LK7) 3:6 6:3 10:8 Sieg 50
02.02.2019 Rausch, Tobias (LK3) 1:6 3:6 Niederlage 0 Herren 2.Bezirksliga (BAD)
27.01.2019 Gonzalez, Enrique
Strobel, Leon
5:7 6:3 10:8 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
27.01.2019 Gonzalez, Enrique (LK8) 6:1 6:3 Sieg 30 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
26.01.2019 Dalla Torre, Roberto (LK7) 2:6 6:1 7:10 Niederlage 0 Herren 2.Bezirksliga (BAD)
26.01.2019 Dalla Torre, Roberto
Cetinel, Kenan
6:2 7:5 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksliga (BAD)
13.01.2019 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften Bezirks 1 Rhein-Neckar-Odenwald (BAD) 15M Tableau
Cüppers, Robin (LK1) 6:7 3:6 Niederlage 0
Bangert, Sven (LK11) 6:2 6:4 Sieg 5
Faulhaber, Elias (LK9) Aufg. 6:0 4:1 Sieg 15
06.01.2019 MLP-Cup Challenge Herren (BAD) 0 n.a. Tableau
16.12.2018 Rocholz, Pascal
Bangert, Sven
6:3 6:2 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
16.12.2018 Riiser, Niklas (LK8) 6:3 6:3 Sieg 30 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
09.12.2018 Faulhaber, Elias (LK9) 6:2 1:6 10:8 Sieg 15 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
12.11.2018 Future Winner Cup Aktive 2018/11 (Finale Montag) (WTB) Tableau
Renz, Micha (LK6) 6:1 2:6 8:10 Niederlage 0
28.10.2018 Pacific-Cup 2018 (WTB) Tableau
Hornitschek, Nico (DR354 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 435 165  

1) Punktetabelle für Flender, Laurenz (LK 7)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK5 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK6 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK7 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK8 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK9 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK10 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK11 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.