Document Moved

Object Moved

This document may be found here
Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 10 (06.11.2018)
Vorjahr LK 15
Punkte 4145
Jahr:

10550038 Fix, David (LK 10)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Prognose

LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von David Fix (aktuell LK10) erreichte Punktezahl von 2810 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK5. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK5 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.06.2019 Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften (U12-U18) (BAD) 25M Tableau
Feyen, Jakob (LK1) 6:1 6:2 Sieg 150
Schön, Patrick (LK1) 6:3 6:1 Sieg 150
Faulhaber, Elias (LK9) 6:3 7:6 Sieg 100
Granitzer, Mika (LK11) 6:1 7:6 Sieg 30
08.06.2019 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2019 (DTB) 35M Tableau
Majdandzic, Marc (LK1) 4:6 4:6 Niederlage 0
Müller, Noah (LK12) 6:0 7:5 Sieg 15
Karstens, Bon Lou (LK1) 6:3 3:6 6:1 Sieg 150
Wasner, Tom (LK15) 6:2 6:3 Sieg 5
02.06.2019 Franke, Felix (LK14) 6:1 6:3 Sieg 5 10E Herren 1.Bezirksliga (BAD)
02.06.2019 Weber, Stephan
Franke, Felix
6:4 6:2 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksliga (BAD)
02.06.2019 2.Internationales Fächerstadt Turnier 2019 (BAD) Tableau
Laiple, Philipp (LK3) 3:6 1:6 Niederlage 0
01.06.2019 Fömmel, Milan
Schehl, Nicolas
6:0 6:2 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Harloff, Thomas (LK16) 6:2 6:3 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Butzer, Joachim (LK13) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Herren 1.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 von Au, Frederick
Butzer, Joachim
6:0 6:7 10:6 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Curic-Jazvic, Gabriel (LK18) 6:2 6:0 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Szöllösi, Kristof
Curic-Jazvic, Gabriel
6:0 6:2 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
19.05.2019 Schuhmacher, Matthias
Ketzel, Marius
1:6 4:6 Niederlage - Herren 1.Bezirksliga (BAD)
19.05.2019 Bielmeier, Jonathan (LK7) 6:1 4:6 10:3 Sieg 150 10E Herren 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Grcic, Alexander (LK15) Aufg. 5:0 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Grcic, Alexander
Gille, Maurice Aufg.
3:0 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Stenzer, Max (LK15) 6:1 6:4 Sieg 5 10E Herren 1.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Cutura, Jure (LK19) 6:1 6:3 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Jekauc, Nicolas
Dorscht, Dominik
6:2 6:2 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
05.05.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Ruppert, Luca (LK4) 3:6 6:7 Niederlage 0
Allemand, Alexandre (LK11) 6:2 6:2 Sieg 30
Reiter, Julius Emanuel (LK18) 6:0 6:0 Sieg 5
27.04.2019 Hermanns, Mats (LK13) 6:1 7:5 Sieg 10 10E Große Henner-Henkel (DTB)
27.04.2019 Milardovic, Daniel
Iserath, Stephan
6:0 4:6 11:9 Sieg - 10D Große Henner-Henkel (DTB)
26.04.2019 Lofink, Matias
Steveker, Piet
3:6 3:6 Niederlage - Große Henner-Henkel (DTB)
25.04.2019 Müller, Noah
Anterist, Moritz
6:0 7:5 Sieg - 10D Große Henner-Henkel (DTB)
25.04.2019 Müller, Noah (LK12) 5:7 6:3 6:10 Niederlage 0 Große Henner-Henkel (DTB)
14.04.2019 VILAS TENNIS ACADEMY TROPHY U14 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
30.03.2019 Huss, Julius
Klenert, Finn
6:0 6:0 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
30.03.2019 Schneider, Konstantin (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
17.03.2019 Badische Jugend-Hallenmeisterschaften (U12-U18) (BAD) 25M Tableau
Exner, Phil (LK1) 5:7 5:7 Niederlage 0
Melnikov, Michael (LK10) 6:4 6:2 Sieg 50
Granitzer, Mika (LK11) 6:1 6:1 Sieg 30
Goltz, Niclas (LK10) 4:6 6:1 6:2 Sieg 50
11.03.2019 YONEX ITF Hamburg (ITF)
Dediu Stefan (-) 7:6 6:1 Sieg 50
Orlikowski Aleksander (-) 4:6 0:6 Niederlage 0
10.03.2019 Cup der Nordverbände 2019 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
03.03.2019 DUNLOP-Südwest-Circuit (Damen/Herren) (BAD) Tableau
Born, Yannick Stephan (DR124 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
Bilfinger-Sanchez, Linus (DR408 D) 6:2 6:0 Sieg 150
02.03.2019 Wiedemann, Oliver (LK15) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
02.03.2019 Steinel, Dirk
Wiedemann, Oliver
- - Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
17.02.2019 Baden Junior Cup (U12/U14) (BAD) Tableau
Kelm, Yannik (LK1) 7:5 6:3 Sieg 150
Baumert, Flynn-Tjark (LK12) 6:2 6:1 Sieg 15
Stenzer, Max (LK15) 6:3 6:1 Sieg 5
Vohl, Vincent (LK11) 6:2 6:4 Sieg 30
Trono, Robin (LK13) 6:1 6:2 Sieg 10
10.02.2019 Hallen-Bezirksmeisterschaften der Aktiven / Bezirk 1 A-Felder (BAD) 15M Tableau
Albuszies, Niklas (DR201 D) 2:6 4:6 Niederlage 0
09.02.2019 Malitsky, Egor (LK14) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
09.02.2019 Schönberger, Philipp
Malitsky, Egor
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
03.02.2019 Bezirks-Hallen-Tennismeisterschaften der Aktiven (BAD) 15M Tableau
Steinbach, Andre (DR280 D) 5:7 2:6 Niederlage 0
Gerweck, Jason (DR309 D) 4:6 6:1 10:6 Sieg 150
Albuszies, Niklas (DR201 D) Aufg. 1:0 Sieg 150
Panske, Claudius (LK3) Aufg. 6:0 3:1 Sieg 150
27.01.2019 12.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Topic, Sergej (LK15) 5:7 6:3 10:7 Sieg 5
Ducariu, Dominic (LK13) 6:3 6:3 Sieg 10
Borcic, Leon (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5
Kurz, Julius (LK18) 6:1 6:0 Sieg 5
Möller, Leon (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
11.01.2019 Pottbecker, Nils (LK15) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Südwest-Hallen-Jugend-Circuit 2019 (HTV)
11.01.2019 Kelm, Yannik (LK1) 7:5 6:1 Sieg 150 10E Südwest-Hallen-Jugend-Circuit 2019 (HTV)
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Roth, Joshua (LK6) 1:6 0:6 Niederlage 0
Trklja, Armin (LK8) 7:6 6:0 Sieg 150
15.12.2018 Common, Lennard (LK15) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
15.12.2018 Common, Lennard
Thuro, Kevin
6:1 6:2 Sieg - 10D Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
10.12.2018 FLTA Trophy 5 2018 (WTB) Tableau
Dobelmann, Luis (LK1) 6:1 6:7 6:10 Niederlage 0
Weißmann, Marc (LK6) 6:1 6:4 Sieg 150
02.12.2018 3. STS-Cup Jugendturnier 2018 (WTB) Tableau
Fritz, Joshua (LK1) 1:6 3:6 Niederlage 0
25.11.2018 Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 (DTB) 35M Tableau
Iserath, Stephan (LK9) 6:7 3:6 Niederlage 0
18.11.2018 Bahlinger, Tobias (LK14) 6:2 6:0 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
18.11.2018 Dolenc, Sedrick
Bahlinger, Tobias
6:2 6:1 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
17.11.2018 Klug, Sebastian (LK9) 7:6 6:1 Sieg 100 10E Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
17.11.2018 Einstmann, Nils
Fritz, Yannick
7:5 6:3 Sieg - 10D Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
11.11.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Neideck, Noah Maximilian (LK8) 6:1 6:2 Sieg 150
Redling, Lennart (LK13) Aufg. 3:0 Sieg 10
Rein, Philipp (LK10) 1:6 2:6 Niederlage 0
28.10.2018 Pacific-Cup 2018 (WTB) Tableau
Katusa, Alen (DR475 A) 2:6 4:6 Niederlage 0
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Dobelmann, Luis (LK1) 6:7 4:6 Niederlage 0
14.10.2018 9. Sportpark Junior Wintercup - im Rahmen der Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Hanif, Kamran (LK11) 1:1 - 0
Zwischensumme 2645 165  

1) Punktetabelle für Fix, David (LK 10)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK8 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK9 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK10 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK11 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK12 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK13 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK14 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.