Document Moved

Object Moved

This document may be found here
Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 20 (06.11.2018)
Vorjahr LK 21
Punkte 810
Jahr:

20553521 Krampe, Josefine (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Prognose

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Josefine Krampe (aktuell LK20) erreichte Punktezahl von 790 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
13.07.2019 Straub, Emily-Zoe (LK22) 6:1 6:4 Sieg 15 10E U16w 1.Bezirksliga (BAD)
12.07.2019 Karcher, Lea
Gulin, Zana
6:2 6:3 Sieg - 10D U14w 2.Bezirksliga (BAD)
12.07.2019 Karcher, Lea (LK20) 7:6 6:4 Sieg 50 10E U14w 2.Bezirksliga (BAD)
05.07.2019 Pantschenko, Madeleine (LK18) 6:2 6:1 Sieg 150 10E U14w 2.Bezirksliga (BAD)
05.07.2019 Pantschenko, Madeleine
Schneider, Leonie
6:2 6:2 Sieg - 10D U14w 2.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Radulovic, Jelena
Bogenschütz, Lara
6:4 6:0 Sieg - 10D U16w 1.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Bogenschütz, Lara (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30 10E U16w 1.Bezirksliga (BAD)
31.05.2019 Eckert, Marlene
Schmerbeck, Sophia
3:6 1:6 Niederlage - U14w 2.Bezirksliga (BAD)
31.05.2019 Eckert, Marlene (LK20) 6:2 4:6 9:11 Niederlage 0 U14w 2.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Fellendorf, Claire
Desrosiers, Ciel
6:1 6:1 Sieg - 10D U16w 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Reiter, Charlotte (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E U16w 1.Bezirksliga (BAD)
24.05.2019 Huber, Theresa
Reiner, Lia Marie
6:1 6:1 Sieg - 10D U14w 2.Bezirksliga (BAD)
24.05.2019 Huber, Theresa (LK19) 6:2 3:6 5:10 Niederlage 0 U14w 2.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Haupt, Rebecca
Steiner, Zoe
7:5 6:0 Sieg - 10D U16w 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Haupt, Rebecca (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50 10E U16w 1.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Haupt, Deborah
Mühlchen, Jule
6:2 6:4 Sieg - 10D U14w 2.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Haupt, Deborah (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0 U14w 2.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Akyildiz, Didem
Kern, Charlotte
6:1 6:1 Sieg - 10D U16w 1.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Akyildiz, Didem (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10 10E U16w 1.Bezirksliga (BAD)
10.05.2019 Schönberg, Kira (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50 10E U14w 2.Bezirksliga (BAD)
05.05.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Kempf, Aylin (LK16) 3:6 0:6 Niederlage 0
Lanno, Lara (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
Kammerer, Maxine (LK10) 3:6 1:6 Niederlage 0
24.02.2019 Fleischer, Fee (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15 10E U14w 2.Bezirksliga (BAD)
24.02.2019 Janson, Stella
Fricke, Amelie
6:0 6:0 Sieg - 10D U14w 2.Bezirksliga (BAD)
03.02.2019 Burdulea, Alessia (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50 10E U14w 2.Bezirksliga (BAD)
03.02.2019 Burdulea, Alessia
Seeger, Leni Aufg.
0:1 Niederlage - U14w 2.Bezirksliga (BAD)
27.01.2019 12.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Nowak, Fabienne (LK16) 7:5 6:0 Sieg 150
Dragu, Gloria Maria (LK20) 6:7 6:1 10:12 Niederlage 0
27.01.2019 12.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Hamzic, Sarah (LK17) 2:6 1:6 Niederlage 0
13.01.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Kempf, Aylin (LK16) 3:6 1:6 Niederlage 0
Großmann, Helena (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
02.12.2018 Haupt, Deborah (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50 10E U14w 2.Bezirksliga (BAD)
02.12.2018 Haupt, Deborah
Klein, Sofia
6:1 6:1 Sieg - 10D U14w 2.Bezirksliga (BAD)
Zwischensumme 660 130  

1) Punktetabelle für Krampe, Josefine (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.