Document Moved

Object Moved

This document may be found here
Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 12 (06.11.2018)
Vorjahr LK 15
Punkte 760
Jahr:

10350049 Ritthaler, Florentin (LK 12)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Prognose

LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Florentin Ritthaler (aktuell LK12) erreichte Punktezahl von 185 qualifiziert ihn für einen Verbleib in der LK12. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Das bedingt einen Abstieg in die LK13.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
14.07.2019 Rieder, Christian (LK10) 5:7 6:1 5:10 Niederlage 0 Herren 2.Bezirksliga (BAD)
14.07.2019 Rieder, Christian
Nagel, Marcel
- - Herren 2.Bezirksliga (BAD)
13.07.2019 Crespo, Joan
Dillmann, David
3:6 3:6 Niederlage - U16m 1.Bezirksliga (BAD)
13.07.2019 Crespo, Joan (LK7) 2:6 2:6 Niederlage 0 U16m 1.Bezirksliga (BAD)
07.07.2019 Poestges, Fabian (LK8) 6:1 2:6 4:10 Niederlage 0 Herren 2.Bezirksliga (BAD)
07.07.2019 Blacha, Joshua
Poestges, Fabian
0:6 4:6 Niederlage - Herren 2.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 German Masters Series presented by Wilson / 37.Goldstadtpokalturnier der Herren um den Cup der Fa. Stepper (BAD) Tableau
Bühler, Sebastian (LK2) 1:6 2:6 Niederlage 0
30.06.2019 Appel, Sven
Krone, Maximilian
3:6 1:6 Niederlage - Herren 2.Bezirksliga (BAD)
30.06.2019 Coenen, Thomas (LK15) 6:1 6:2 Sieg 10 10E Herren 2.Bezirksliga (BAD)
02.06.2019 Karcher, Michael
Herrmann, Jonas Simon
6:4 4:6 7:10 Niederlage - Herren 2.Bezirksliga (BAD)
02.06.2019 Herrmann, Jonas Simon (LK11) 2:6 5:7 Niederlage 0 Herren 2.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Fömmel, Milan (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Harloff, Thomas
Hickel, Julius
6:1 6:4 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Tang, Shihao (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Herren 2.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Kowarik, Haiko
Tang, Shihao
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Lutz, Lukas (LK19) 6:2 6:0 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Kazantzidis, Konstantinos
Bräuer, Maximilian
6:2 6:3 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Dillmann, David
Oesselke, Finn
7:5 6:4 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Dillmann, David (LK18) 6:1 6:1 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Metz, Joschka
Hausner, Lucas
0:6 1:6 Niederlage - Herren 2.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Hausner, Lucas (LK13) 6:3 4:6 8:10 Niederlage 0 Herren 2.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Harloff, Thomas
Fömmel, Milan
6:0 6:0 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Rodiger, Yannick (LK16) 6:1 6:1 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
05.05.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Crespo, Joan (LK7) 5:7 2:6 Niederlage 0
17.03.2019 Farischon, Evan (LK18) 6:1 6:3 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
17.03.2019 Notheis, Yannick
Bodden, David
6:2 7:5 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
19.01.2019 Mayer, Benedikt (LK18) 6:2 7:5 Sieg 5 10E Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
19.01.2019 Latossek, Tobias
Mayer, Benedikt
6:2 6:2 Sieg - 10D Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
13.01.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Melnikov, Michael (LK10) 2:6 0:6 Niederlage 0
Kessel, Hannes (LK15) 6:4 6:1 Sieg 10
17.11.2018 Klug, Sebastian
End, Jonathan
2:6 1:6 Niederlage - Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
17.11.2018 End, Jonathan (LK13) 2:6 5:7 Niederlage 0 Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
11.11.2018 Lücke, Leander
Schlick, Aaron
6:2 6:3 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 Malitsky, Egor (LK14) 2:6 2:6 Niederlage 0 U16m 1.Bezirksliga (BAD)
Zwischensumme 55 130  

1) Punktetabelle für Ritthaler, Florentin (LK 12)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK10 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK11 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK12 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK13 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK14 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK15 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK16 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.