Document Moved

Object Moved

This document may be found here
Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 9 (06.11.2018)
Vorjahr LK 11
Punkte 850
Jahr:

20150273 Naber, Rosalie (LK 11)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Rosalie Naber (LK11) erreichte Punktezahl von 850 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK8. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK8 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 4 Siege gegen Spieler mit LK9 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK9.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
16.09.2018 38. Nachwuchsturnier um den s.Oliver-Cup (BTV) Tableau
Popov, Laura (LK10) 3:6 3:6 Niederlage 0
14.07.2018 Blank, Laura (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U18w 2.Bezirksliga (BAD)
14.07.2018 Blank, Laura
Stumpf, Annika
6:0 6:1 Sieg - 10D U18w 2.Bezirksliga (BAD)
08.07.2018 Spachmann, Andrea
Neuenfeldt, Stina
6:1 6:1 Sieg - 10D Damen 1.Bezirksklasse (BAD)
08.07.2018 Spang, Julia (LK16) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Damen 1.Bezirksklasse (BAD)
07.07.2018 Kalotai, Jana (LK15) 6:3 7:5 Sieg 5 10E U18w 2.Bezirksliga (BAD)
07.07.2018 Kalotai, Jana
Wagner, Sophie
6:1 5:7 10:8 Sieg - 10D U18w 2.Bezirksliga (BAD)
01.07.2018 Kappes, Gabriele
Sommer, Jasmin
6:4 7:5 Sieg - 10D Damen 1.Bezirksklasse (BAD)
01.07.2018 Kappes, Verena (LK9) 1:6 7:6 10:5 Sieg 150 10E Damen 1.Bezirksklasse (BAD)
17.06.2018 Kuzminskaya, Mariia (LK9) 2:6 2:6 Niederlage 0 Damen 1.Bezirksklasse (BAD)
17.06.2018 Anglesjö, Sandra
Holderbach, Josie
1:6 2:6 Niederlage - Damen 1.Bezirksklasse (BAD)
10.06.2018 Röcker, Luisa
Kempf, Annika
6:2 6:0 Sieg - 10D Damen 1.Bezirksklasse (BAD)
10.06.2018 Gehrling, Raphaela (LK14) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Damen 1.Bezirksklasse (BAD)
03.06.2018 HTC-Junior-Open / Champions-Bowl-Qualifikationsturnier 2018 (BAD) Tableau
Brack, Caroline (LK6) 4:6 1:6 Niederlage 0
Gysin, Lara (LK9) 6:2 6:2 Sieg 150
13.05.2018 Frenzel, Diana (LK15) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Damen 1.Bezirksklasse (BAD)
13.05.2018 Smolka, Martina
Frenzel, Diana
7:5 6:3 Sieg - 10D Damen 1.Bezirksklasse (BAD)
06.05.2018 Schäfer, Fabienne (LK11) 6:3 6:2 Sieg 50 10E Damen 1.Bezirksklasse (BAD)
06.05.2018 Gabel, Eva
Köhler, Anna-Luise
6:2 6:2 Sieg - 10D Damen 1.Bezirksklasse (BAD)
01.05.2018 Saisonvorberteitungsturnier beim TSV Güntersleben b. Würzburg (BTV) Tableau
Hartkopf, Susanne (LK9) 6:2 6:3 Sieg 150
Theis, Katinka (LK13) 6:3 3:6 10:8 Sieg 15
25.03.2018 Kukaras, Kristina (LK1) 3:6 4:6 Niederlage 0 U18w 1.Bezirksliga (BAD)
25.03.2018 Kukaras, Kristina
Brack, Caroline
1:6 1:6 Niederlage - U18w 1.Bezirksliga (BAD)
24.03.2018 Schlums, Jessica (LK12) 6:1 6:4 Sieg 30 10E Damen (4er) 1.Kreisliga (BAD)
24.03.2018 Schlums, Jessica
Heß, Elena Aufg.
1:0 Sieg - 10D Damen (4er) 1.Kreisliga (BAD)
18.03.2018 Westhoff, Laura
Jordan, Leonie
6:1 6:2 Sieg - 10D U18w 1.Bezirksliga (BAD)
18.03.2018 Brand, Sophia (LK17) Aufg. - 0 10E U18w 1.Bezirksliga (BAD)
17.03.2018 Keller, Annika (LK12) 7:6 4:6 4:10 Niederlage 0 Damen (4er) 1.Kreisliga (BAD)
17.03.2018 Keller, Annika
Seufert, Sabrina
3:6 3:6 Niederlage - Damen (4er) 1.Kreisliga (BAD)
04.03.2018 Spirgath, Clara (LK7) 6:1 4:6 5:10 Niederlage 0 U18w 1.Bezirksliga (BAD)
04.03.2018 Spirgath, Clara
Urbanek, Jabeen Sophia
3:6 1:6 Niederlage - U18w 1.Bezirksliga (BAD)
03.03.2018 Maier, Luana
Baumann, Lisa
6:0 6:1 Sieg - 10D Damen (4er) 1.Kreisliga (BAD)
03.03.2018 Maier, Luana (LK16) 6:0 6:4 Sieg 5 10E Damen (4er) 1.Kreisliga (BAD)
03.02.2018 Knoblauch, Lena (LK10) 6:7 2:6 Niederlage 0 Damen (4er) 1.Kreisliga (BAD)
03.02.2018 Knoblauch, Lena
Kreis, Carola
2:6 4:6 Niederlage - Damen (4er) 1.Kreisliga (BAD)
17.12.2017 Stanojevic, Mila (LK1) 1:6 2:6 Niederlage 0 U18w 1.Bezirksliga (BAD)
17.12.2017 Stanojevic, Mila
Zeljkovic, Anna- Maria
1:6 1:6 Niederlage - U18w 1.Bezirksliga (BAD)
16.12.2017 Böhm, Alexandra
Klisch, Sarah
1:6 6:3 7:10 Niederlage - Damen (4er) 1.Kreisliga (BAD)
16.12.2017 Henn, Charline (LK8) 0:6 6:3 7:10 Niederlage 0 Damen (4er) 1.Kreisliga (BAD)
09.12.2017 Schlotthauer, Jasmin
Burkhardt, Julia
6:2 6:1 Sieg - 10D Damen (4er) 1.Kreisliga (BAD)
09.12.2017 Schlotthauer, Jasmin (LK9) 6:0 6:2 Sieg 150 10E Damen (4er) 1.Kreisliga (BAD)
11.11.2017 Djuric, Severina (LK13) 6:1 7:6 Sieg 15 10E Damen (4er) 1.Kreisliga (BAD)
11.11.2017 Djuric, Severina
Dimitrova, Mariya
6:0 6:1 Sieg - 10D Damen (4er) 1.Kreisliga (BAD)
14.10.2017 STIEBER-CUP - 11. LK-Turnier "Neues Jahr - neues Glück" in Lauda (BAD) Tableau
Barukcic, Antonia (LK18) 6:1 4:0 - 0
Naber, Heike (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
Zwischensumme 750 100  

1) Punktetabelle für Naber, Rosalie (LK 11)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK9 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK10 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK11 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK12 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK13 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK14 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK15 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.