Document Moved

Object Moved

This document may be found here
Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 19 (06.11.2018)
Vorjahr LK 21
Punkte 1190
Jahr:

10400517 Benson, Dylon (LK 19)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Prognose

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Dylon Benson (aktuell LK19) erreichte Punktezahl von 360 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
21.08.2019 3. Grombach-Open Jugend-Turnier (BAD) Tableau
Karcher, Justin (LK7) 0:6 0:6 Niederlage 0
18.08.2019 15. Offenes Jugendturnier des TC RW Muggensturm um den Wolf-Eberstein-Cup (BAD) Tableau
Stanisla, Elseev (LK18) 2:6 3:6 Niederlage 0
17.08.2019 15. Offenes Jugendturnier des TC RW Muggensturm um den Wolf-Eberstein-Cup (BAD) Tableau
Holthoff, Nils (LK22) 6:7 0:3 Niederlage 0
01.08.2019 38. Internationales Brettener Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Klotter, Louis (LK16) 0:6 5:7 Niederlage 0
31.07.2019 38. Internationales Brettener Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Bruggner, Paul Friedrich (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
Oesselke, Finn (LK19) 6:1 6:0 Sieg 50
29.06.2019 Malitsky, Egor (LK14) 0:6 0:6 Niederlage 0 U16m 1.Bezirksliga (BAD)
23.06.2019 HTC-Junior-Open / Champions-Bowl-Qualifikationsturnier 2019 powered by Engelhorn Sports (BAD) Tableau
Büttner, Robin (LK17) 2:6 3:6 Niederlage 0
01.06.2019 Crespo, Joan
Bahlinger, Tobias
0:6 0:6 Niederlage - U18m 1.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Dolenc, Sedrick (LK7) 1:6 0:6 Niederlage 0 U18m 1.Bezirksliga (BAD)
30.05.2019 Nayak, Pratik
Wörner, Ludwig
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren (4er) 2.Kreisklasse (BAD)
30.05.2019 Nayak, Pratik (LK23) 6:4 6:2 Sieg 5 10E Herren (4er) 2.Kreisklasse (BAD)
26.05.2019 Fischer, Andreas (LK17) 4:6 5:7 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
25.05.2019 Rosenkranz, Mika (LK20) 6:2 6:1 Sieg 30 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Großmann, Niclas
Hummel, Niklas
3:6 1:6 Niederlage - U16m 1.Bezirksliga (BAD)
19.05.2019 Köhler, Daniel (LK22) 6:1 6:3 Sieg 10 10E Herren (4er) 2.Kreisklasse (BAD)
19.05.2019 Köhler, Daniel
Hangel, Tim-Niklas
7:5 7:5 Sieg - 10D Herren (4er) 2.Kreisklasse (BAD)
11.05.2019 Schindler, Luca
Ortner, Yannick
1:6 5:7 Niederlage - U16m 1.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Schindler, Luca (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0 U16m 1.Bezirksliga (BAD)
05.05.2019 Krämer, Michel (LK23) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Herren (4er) 2.Kreisklasse (BAD)
05.05.2019 Krämer, Michel
Walther, Lennart
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren (4er) 2.Kreisklasse (BAD)
05.05.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Jekauc, Nicolas (LK7) 0:6 2:6 Niederlage 0
24.02.2019 Dillmann, David
Oesselke, Finn
7:5 1:6 8:10 Niederlage - U18m 2.Bezirksliga (BAD)
24.02.2019 Dillmann, David (LK18) 3:6 6:4 8:10 Niederlage 0 U18m 2.Bezirksliga (BAD)
03.02.2019 12.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Schmidt, Tyler (LK14) 3:6 2:6 Niederlage 0
13.01.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 0 n.a. Tableau
13.01.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Großmann, Niclas (LK18) 6:1 3:6 4:10 Niederlage 0
02.12.2018 Totzek, Henning (LK20) Aufg. 6:1 5:1 Sieg 30 10E U18m 2.Bezirksliga (BAD)
02.12.2018 Gersinska, Michael
Mußler, Nicolas
6:1 6:1 Sieg - 10D U18m 2.Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 Schindler, Luca
Ortner, Yannick
7:5 4:6 10:6 Sieg - 10D U18m 2.Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 Ortner, Yannick (LK18) 6:2 1:6 10:3 Sieg 100 10E U18m 2.Bezirksliga (BAD)
Zwischensumme 230 130  

1) Punktetabelle für Benson, Dylon (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.