Document Moved

Object Moved

This document may be found here
Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 21 (06.11.2018)
Vorjahr LK 23
Punkte 530
Jahr:

10557648 Gorny, Bart (LK 21)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Prognose

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Bart Gorny (aktuell LK21) erreichte Punktezahl von 725 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK19. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 5 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
01.09.2019 Dunlop Cup (BAD) Tableau
Ilg, Danny (LK16) 3:6 1:6 Niederlage 0
Sander, Finn (LK20) 6:3 6:2 Sieg 100
25.08.2019 KOINET Cup - LK-Tagesturnier VS-Pfaffenweiler (BAD) Tableau
Sander, Finn (LK20) 6:3 6:3 Sieg 100
Stahl, Michael (LK23) 6:1 6:0 Sieg 15
18.08.2019 Teninger Jugend Cup (BAD) Tableau
Zöller, Tom (LK20) 6:2 6:4 Sieg 100
Sander, Finn (LK20) 6:2 6:1 Sieg 100
04.08.2019 9. Renchener Sparkassen - Jugend - Cup (BAD) Tableau
Kohlmann, Lennard (LK22) 6:2 6:4 Sieg 30
Boegner, Noah (LK16) 0:6 1:6 Niederlage 0
21.07.2019 12. Offenburger Stadt-Jugend- Tennis- Meisterschaften 2019 (U10-16) (BAD) Tableau
Zöller, Tom (LK20) 6:2 6:4 Sieg 100
Bitzer, Nils (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
Hauser, Patrice (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15
06.07.2019 Schirmer, Leo
Kent, Nicolas
- - U16m 1.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 Thomassen, Julius Christian (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0 U16m 1.Bezirksliga (BAD)
05.07.2019 (-) Aufg. - 0 10E U16 gemischt 1.Bezirksklasse (BAD)
30.06.2019 Beste, Matthias
Bantle, Simon
2:6 7:6 10:8 Sieg - 10D Herren 1.Kreisliga (BAD)
30.06.2019 Müller, Marius (LK23) 2:6 3:6 Niederlage 0 Herren 1.Kreisliga (BAD)
29.06.2019 Klitzsch, Elias
Fischer, Tom
3:6 4:6 Niederlage - U16m 1.Bezirksliga (BAD)
29.06.2019 Klitzsch, Elias (LK18) 2:6 3:6 Niederlage 0 U16m 1.Bezirksliga (BAD)
28.06.2019 Wagner, Moritz
Fehrenbach, Samuel
6:0 6:2 Sieg - 10D U16 gemischt 1.Bezirksklasse (BAD)
28.06.2019 Wagner, Moritz (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15 10E U16 gemischt 1.Bezirksklasse (BAD)
01.06.2019 Reitmeir, Torben
Deutschmann, Carlo
0:6 2:6 Niederlage - U16m 1.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Deutschmann, Carlo (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0 U16m 1.Bezirksliga (BAD)
31.05.2019 Guhe, Tristan (LK22) 4:6 2:6 Niederlage 0 U16 gemischt 1.Bezirksklasse (BAD)
31.05.2019 Guhe, Tristan
Guhe, Finn
3:6 2:6 Niederlage - U16 gemischt 1.Bezirksklasse (BAD)
19.05.2019 Coves Garcia, Javier
Sauer, August
0:6 2:6 Niederlage - Herren 1.Kreisliga (BAD)
17.05.2019 Breisacher, Finn (LK23) 6:2 6:0 Sieg 15 10E U16 gemischt 1.Bezirksklasse (BAD)
17.05.2019 Breisacher, Finn
Wagner, Moritz
6:1 6:0 Sieg - 10D U16 gemischt 1.Bezirksklasse (BAD)
11.05.2019 Kaminski, Jakub (LK13) 0:6 0:6 Niederlage 0 U16m 1.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Granitzer, Mika
Löffler, Liam
0:6 1:6 Niederlage - U16m 1.Bezirksliga (BAD)
05.05.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften U8-U18 des Bezirks 3 Oberrhein-Breisgau (BAD) 15M Tableau
Kolakovic, Mateja (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
01.05.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften U8-U18 des Bezirks 3 Oberrhein-Breisgau (BAD) Tableau
Christoph, Jona (LK23) 6:1 6:0 Sieg 15
Zöller, Tom (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
13.01.2019 Vision-Sports-Cup Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften U12-U18 Bezirk III Oberrhein-Breisgau (BAD) 15M Tableau
Kessemeier, Ruven (LK22) 6:2 6:1 Sieg 30
Fischer, Tom (LK19) 3:6 2:6 Niederlage 0
11.01.2019 Vision-Sports-Cup Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften U12-U18 Bezirk III Oberrhein-Breisgau (BAD) Tableau
Tecklenborg, Johannes (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 635 90  

1) Punktetabelle für Gorny, Bart (LK 21)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK19 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK20 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK21 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK22 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK23 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.