Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 275
Jahr:

20659751 Haberkant, Alina (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Alina Haberkant (LK20) erreichte Punktezahl von 275 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK19. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 7. TC Oftersheim LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Désiré, Christiane (LK22) 3:6 0:6 Niederlage 0
Ruf, Franziska (LK19) 3:6 3:6 Niederlage 0
15.09.2019 Neckar-Bowl 2019 (BAD) Tableau
Schindel, Luca (LK19) 2:6 1:6 Niederlage 0
08.09.2019 34. Markgräfin-Sibylla-Turnier U10 - U16 m + w (BAD) Tableau
Alilovic, Sarah (LK18) 5:7 4:6 Niederlage 0
Seitz, Chiara (LK23) n.a. - 0 10NA
08.09.2019 34. Markgräfin-Sibylla-Turnier U10 - U16 m + w (BAD) Tableau
Schütz, Leonie (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
29.07.2019 Niebel-Cup 2019 (BAD) Tableau
Boeke, Zoe-Marie (LK23) 6:7 3:6 Niederlage 0
21.07.2019 Fontanella, Myriel
Heidecker, Julia Marie
6:2 6:3 Sieg - 10D Damen 2.Bezirksklasse (BAD)
21.07.2019 Heidecker, Julia Marie (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10 10E Damen 2.Bezirksklasse (BAD)
21.07.2019 Adler Mannheim-Cup (BAD) Tableau
Nowak, Fabienne (LK16) 1:6 3:6 Niederlage 0
20.07.2019 Misch, Carla
Wick, Annalena
6:4 6:1 Sieg - 10D U14w 1.Bezirksliga (BAD)
20.07.2019 Wick, Annalena (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15 10E U14w 1.Bezirksliga (BAD)
13.07.2019 Homsy, Marie-Luise
Beyreiss, Celina
6:1 6:3 Sieg - 10D U14w 1.Bezirksliga (BAD)
13.07.2019 Kousheshi, Atossa (LK22) 4:6 5:7 Niederlage 0 U14w 1.Bezirksliga (BAD)
30.06.2019 Mildenberger, Vera
Landgrover, Sara
6:1 6:1 Sieg - 10D Damen 2.Bezirksklasse (BAD)
30.06.2019 Riemensperger, Sarah (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Damen 2.Bezirksklasse (BAD)
29.06.2019 Blankenhagen, Lana Emilia (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15 10E U14w 1.Bezirksliga (BAD)
29.06.2019 Lang, Rebecca
Menge, Elena
6:1 6:0 Sieg - 10D U14w 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Rheinboldt, Amelie (LK22) Aufg. 0:5 Niederlage 0 U14w 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Ebs, Pauline
Rheinboldt, Amelie
- - U14w 1.Bezirksliga (BAD)
19.05.2019 Dahm, Anabelle
Palm, Saskia
6:1 6:0 Sieg - 10D Damen 2.Bezirksklasse (BAD)
19.05.2019 Palm, Saskia (LK22) 6:4 3:6 10:6 Sieg 15 10E Damen 2.Bezirksklasse (BAD)
11.05.2019 Solmitz, Amelie (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50 10E U14w 1.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Michel, Anne Sophie
Adamus, Joelyn
1:6 4:6 Niederlage - U14w 1.Bezirksliga (BAD)
05.05.2019 Heckmann, Stefanie
Syha, Silke
2:6 6:7 Niederlage - Damen (4er) 2.Kreisliga (BAD)
05.05.2019 Syha, Silke (LK23) 6:2 7:5 Sieg 10 10E Damen (4er) 2.Kreisliga (BAD)
05.05.2019 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Lechner, Beatrice (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
07.04.2019 TC BW Leimen Indoor Open 2019 (BAD) Tableau
Heinemann, Franziska (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
24.03.2019 Homsy, Marie-Luise (LK20) 5:7 0:6 Niederlage 0 U16w 1.Bezirksliga (BAD)
24.03.2019 Müller, Teresa
Homsy, Marie-Luise
6:4 1:6 10:2 Sieg - 10D U16w 1.Bezirksliga (BAD)
17.03.2019 Rheinboldt, Amelie (LK22) 6:2 6:0 Sieg 15 10E U14w 1.Bezirksliga (BAD)
17.03.2019 Ebs, Pauline
Rheinboldt, Amelie
3:6 6:7 Niederlage - U14w 1.Bezirksliga (BAD)
03.02.2019 Korogodska, Anastasija
Dimitriev, Alessia
1:6 0:6 Niederlage - U14w 1.Bezirksliga (BAD)
03.02.2019 Dimitriev, Alessia (LK20) 6:4 2:6 8:10 Niederlage 0 U14w 1.Bezirksliga (BAD)
27.01.2019 Tagesturnier FloMa (RPF) Tableau
Solmitz, Amelie (LK20) 6:4 5:7 8:10 Niederlage 0
Lauermann, Selina (LK19) 3:6 2:6 Niederlage 0
16.12.2018 Beyreiss, Celina
Stein, Anabelle
6:0 6:2 Sieg - 10D U14w 1.Bezirksliga (BAD)
16.12.2018 Aulehla, Nina (LK23) 6:2 6:3 Sieg 10 10E U14w 1.Bezirksliga (BAD)
02.12.2018 Sauder, Mirja (LK22) 6:4 6:4 Sieg 15 10E U14w 1.Bezirksliga (BAD)
02.12.2018 Sauder, Mirja
Hörner, Liz
6:3 6:3 Sieg - 10D U14w 1.Bezirksliga (BAD)
Zwischensumme 165 110  

1) Punktetabelle für Haberkant, Alina (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.