Document Moved

Object Moved

This document may be found here
Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 15 (06.11.2018)
Vorjahr LK 17
Punkte 1280
Jahr:

10301598 Schöllhorn, Phil (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Prognose

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Phil Schöllhorn (aktuell LK15) erreichte Punktezahl von 1900 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK12.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
14.07.2019 Heiß, Oliver
Kohlbecher, Michael
5:7 6:3 10:6 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksliga (BAD)
14.07.2019 Rogg, Benni (LK17) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Herren 2.Bezirksliga (BAD)
07.07.2019 Schädler, Heiko
Tröndle, Christopher
7:6 6:2 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksliga (BAD)
07.07.2019 Kleiner, Joshua (LK11) 6:1 6:2 Sieg 150 10E Herren 2.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 Federle, Philipp
Knackmuß, Jannis Aufg.
7:6 2:1 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 Federle, Philipp (LK11) 6:2 4:6 5:10 Niederlage 0 U16m 1.Bezirksliga (BAD)
30.06.2019 Obrecht, Frederik
Domian, Alexander Aufg.
7:5 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksliga (BAD)
30.06.2019 Domian, Alexander (LK13) 6:2 7:5 Sieg 150 10E Herren 2.Bezirksliga (BAD)
29.06.2019 Rost, Vincent
Zeh, Florian
6:0 5:7 10:6 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
29.06.2019 Nauth, Luis (LK18) 6:3 6:3 Sieg 10 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
02.06.2019 Bradler, Marius (LK14) 6:1 7:5 Sieg 100 10E Herren 2.Bezirksliga (BAD)
02.06.2019 Jäger, Martin
Schulz, Julian
6:3 7:6 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Dietze, Niklas
Dietze, Noah
6:0 6:4 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Schmid, Nikolas (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Undiks, Tomass
Hrušovský, Lukas
6:7 7:6 7:10 Niederlage - Herren 2.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Pfeifle, Aron (LK12) 6:0 6:2 Sieg 150 10E Herren 2.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Federle, Philipp (LK11) 2:6 3:6 Niederlage 0 U16m 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Krause, Lukas
Knackmuß, Jannis
7:5 6:4 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
19.05.2019 Buck, Klaus
Mühlhans, Leon
6:0 6:1 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
19.05.2019 Curman, Davorin (LK13) 6:2 6:4 Sieg 150 10E Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
18.05.2019 Zeh, Florian (LK19) 6:0 6:4 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Rost, Vincent
Zeh, Florian
6:2 6:4 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Wehrle, Benjamin (LK16) 6:4 6:2 Sieg 30 10E Herren 2.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Maurer, Vincent
Wehrle, Benjamin
4:6 6:2 12:14 Niederlage - Herren 2.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Krauss, Lukas (LK16) 6:0 3:6 10:6 Sieg 30 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Kopecky, Felix
Schmid, Markus
6:4 7:6 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
05.05.2019 Maurer, Vincent (LK15) 6:1 6:3 Sieg 50 10E Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
05.05.2019 Maurer, Vincent
Blum, Dominik
6:1 6:2 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
05.05.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften um den Goldstadt Invest Pokal - Sommer 2019 (BAD) 15M Tableau
Messmer, Till (LK11) 1:6 3:6 Niederlage 0
Lainer, Nico (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
07.04.2019 STS / Neckar-Filder Masters (WTB) Tableau
Schächer, Moritz (LK8) 4:6 0:6 Niederlage 0
23.03.2019 Bautz, Alexander (LK15) 6:4 7:5 Sieg 50 10E Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
23.03.2019 Rulands, Yannick
Bautz, Alexander
6:0 6:1 Sieg - 10D Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
10.03.2019 20. Neckar-Filder Junior Open (WTB) Tableau
Heeb, Maurice (LK15) 6:0 6:1 Sieg 50
Schächer, Moritz (LK8) 0:6 0:6 Niederlage 0
24.02.2019 KOINET Cup - LK-Tagesturnier Villingen (BAD) Tableau
Weissenberger, Timo (LK15) 6:3 6:7 11:9 Sieg 50
Kaminski, Jakub (LK13) 6:4 6:0 Sieg 150
02.02.2019 Gamper, Daniel (LK16) 6:3 6:3 Sieg 30 10E Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
02.02.2019 Schmitt, Alexander
Gamper, Daniel
6:3 6:1 Sieg - 10D Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
20.01.2019 TennisGate Junior Cup II (BAD) Tableau
Dufner, Nick (LK13) 5:7 6:1 4:10 Niederlage 0
13.01.2019 Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften um den Goldstadt Invest Pokal - Winter 2019 (BAD) 15M Tableau
Knackmuß, Jannis (LK14) 6:3 4:6 10:12 Niederlage 0
05.01.2019 Kittner, Jonas
Freisinger, Julian
6:2 6:2 Sieg - 10D Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
05.01.2019 Wild, Johannes (LK17) 7:6 6:1 Sieg 15 10E Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
22.12.2018 Gnirß, Pascal (LK12) 6:3 6:4 Sieg 150 10E Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
22.12.2018 Gnirß, Pascal
Ziesemer, Sebastian
6:0 2:6 7:10 Niederlage - Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
15.12.2018 Baumann, Marcel (LK16) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
15.12.2018 Hottenroth, Sven
Steiger, Karlheinz
6:3 7:5 Sieg - 10D Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
09.12.2018 TennisGate Junior Cup I (BAD) Tableau
Goltz, Niclas (LK10) 3:6 1:6 Niederlage 0
02.12.2018 KOINET Cup - LK-Tagesturnier Villingen (BAD) Tableau
Dufner, Nick (LK13) 6:3 6:3 Sieg 150
Lehner, Henrik (LK18) 6:2 6:0 Sieg 10
01.12.2018 Derksen, Markus
Wilhelm, Massimo
6:3 7:5 Sieg - 10D Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
01.12.2018 Käppeler, Tobias (LK16) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
25.11.2018 1. Krumbacher Jugend Winter-Cup (BTV) Tableau
Neumaier, Jonah (LK9) 4:6 1:6 Niederlage 0
Brinkmann, Linus (LK21) 6:0 6:1 Sieg 5
11.11.2018 KOINET Cup - LK-Tagesturnier Salem (BAD) Tableau
Baumann, Marcel (LK16) 6:2 4:6 9:11 Niederlage 0
Dufner, Nick (LK13) 1:6 5:7 Niederlage 0
31.10.2018 19. Neckar-Filder Junior Open (seither Plattenhardt Open) (WTB) Tableau
Puke, Moritz (LK6) 4:6 3:6 Niederlage 0
21.10.2018 Tennis.Plus Juniors Open 2018 (WTB) Tableau
Yakincam, Toros Eros (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0
Waidelich, Josch (LK15) 6:1 6:1 Sieg 50
14.10.2018 KOINET Cup - LK-Tagesturnier Villingen (BAD) Tableau
Heber, Finnegan (LK14) 6:4 6:0 Sieg 100
Schindler, Noah (LK15) 6:2 6:1 Sieg 50
Zwischensumme 1770 130  

1) Punktetabelle für Schöllhorn, Phil (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.