Document Moved

Object Moved

This document may be found here
Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 7 (06.11.2018)
Vorjahr LK 12
Punkte 1800
Jahr:

10350036 Karcher, Justin (LK 7)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Prognose

LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
LK2
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Justin Karcher (aktuell LK7) erreichte Punktezahl von 525 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK5. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK5 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 4 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK7.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
14.07.2019 Dorscht, Dominik (LK13) 7:5 6:1 Sieg 5 10E Herren 1.Bezirksliga (BAD)
14.07.2019 Werner, Daniel
Dorscht, Dominik
- - Herren 1.Bezirksliga (BAD)
07.07.2019 Schmitt, Patrick (LK7) 6:3 6:0 Sieg 50 10E Herren 1.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 Gareis, Julian
Seeger, Nico
- - U18m 1.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 Gareis, Julian (LK14) 6:2 6:0 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 German Masters Series presented by Wilson / 37.Goldstadtpokalturnier der Herren um den Cup der Fa. Stepper (BAD) Tableau
Born, Yannick Stephan (DR108 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
Thurner, Dean (DR342 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
Manola, Antonio (LK1) n.a. - 0 10NA
30.06.2019 Coenen, Thomas
Schneider, Maximilian
6:0 6:1 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksliga (BAD)
30.06.2019 Appel, Sven (LK9) 6:0 6:3 Sieg 15 10E Herren 2.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Eckert, Marius
Duffner, Steffen
6:2 6:1 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Duffner, Steffen (LK14) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Herren 2.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Lutz, Lukas
Deihle, Tim
6:0 6:0 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Kazantzidis, Konstantinos (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
19.05.2019 Schmeding, Jonas
Keller, Tobias
6:2 6:0 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksliga (BAD)
19.05.2019 List, Fabian (LK9) 6:4 2:6 10:7 Sieg 15 10E Herren 2.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Kullik, Vincent (LK18) 6:0 6:1 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Chapero Rueda, Miguel
Dehm, Maximilian
6:0 6:1 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Metz, Joschka (LK10) 3:6 1:6 Niederlage 0 Herren 2.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Werner, Daniel
Cutura, Jure
6:2 6:0 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Dorscht, Dominik (LK13) 6:0 6:2 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
30.03.2019 Klenert, Finn (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
30.03.2019 Mößner, Finn
Schneider, Konstantin
6:2 6:0 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
17.03.2019 Badische Jugend-Hallenmeisterschaften (U12-U18) (BAD) 25M Tableau
Exner, Phil (LK1) 6:3 1:6 2:6 Niederlage 0
Schollmeyer, Maximilian (LK13) 6:0 6:1 Sieg 5
10.03.2019 38. Rudolf Speck Turnier Gesamtpreisgeld 4000 € - Kategorie A5 (BAD) Tableau
Scherer, Christopher (LK2) 1:6 4:6 Niederlage 0
03.03.2019 DUNLOP-Südwest-Circuit (Damen/Herren) (BAD) Tableau
Müller, Calvin (DR290 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
02.03.2019 Steinel, Dirk
Wiedemann, Oliver
- - Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
02.03.2019 Steinel, Dirk (LK7) 6:3 6:3 Sieg 50 10E Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
09.02.2019 Bub, Nicolas (LK12) 6:2 7:6 Sieg 5 10E Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
09.02.2019 Strassheim, Emil
Bub, Nicolas
6:2 6:0 Sieg - 10D Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
03.02.2019 Bezirks-Hallen-Tennismeisterschaften der Aktiven (BAD) 15M Tableau
Gerweck, Jason (DR309 D) 0:2 Niederlage 0
27.01.2019 Bauer, Tim (LK15) 6:1 6:0 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
27.01.2019 Malitsky, Egor
Deck, Liam
6:3 6:0 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
19.01.2019 Schuster, Flori (LK11) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
19.01.2019 Schuster, Flori
Konrad, Ricardo
6:1 6:0 Sieg - 10D Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
13.01.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Melnikov, Michael (LK10) 7:6 7:6 Sieg 10
Jekauc, Nicolas (LK7) 6:1 7:5 Sieg 50
Großmann, Niclas (LK18) 6:0 6:0 Sieg 5
Oesselke, Finn (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5
09.12.2018 Thuro, Kevin (LK16) 6:0 6:1 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
09.12.2018 Jekauc, Nicolas
Werner, Daniel
6:4 6:1 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
08.12.2018 Weiner, Daniel (LK12) 6:4 6:2 Sieg 5 10E Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
08.12.2018 Ockernahl, Luca
Weiner, Daniel
1:6 5:7 Niederlage - Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
18.11.2018 Dolenc, Sedrick (LK7) 3:6 6:1 10:1 Sieg 50 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
18.11.2018 Dolenc, Sedrick
Bahlinger, Tobias
6:2 6:1 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
17.11.2018 Einstmann, Nils (LK8) 6:2 6:1 Sieg 30 10E Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
17.11.2018 Einstmann, Nils
Fritz, Yannick
7:5 6:3 Sieg - 10D Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
04.11.2018 25. Manfred Gärtner Gedächtnisturnier (BAD) Tableau
Gergic, Aleksandar (DR391 D) 2:6 0:6 Niederlage 0
28.10.2018 Pacific-Cup 2018 (WTB) Tableau
Rast, Emil (LK7) 3:6 2:6 Niederlage 0
27.10.2018 Jekauc, Nicolas
Werner, Daniel
6:1 6:2 Sieg - 10D Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
27.10.2018 Werner, Daniel (LK9) 6:0 6:2 Sieg 15 10E Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
Zwischensumme 360 165  

1) Punktetabelle für Karcher, Justin (LK 7)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK5 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK6 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK7 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK8 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK9 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK10 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK11 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.