Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 6 (08.11.2017)
Vorjahr LK 6
Punkte 810
Jahr:

10250253 Gerweck, Jason (LK 6)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Prognose

LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Jason Gerweck (aktuell LK6) erreichte Punktezahl von 1285 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK2. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK2 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
21.05.2018 Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften U12-U18 (WTB) 25M Tableau
Rapp, Lukas (LK7) 2:6 3:6 Niederlage 0
Schächer, Moritz (LK13) 6:1 6:2 Sieg 5
13.05.2018 Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Hell, Julius (LK7) 3:6 6:2 10:4 Sieg 30
Jekauc, Nicolas (LK12) 6:0 6:4 Sieg 5
Jörres, Niklas (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
29.04.2018 Bezirksmeisterschaften der Aktiven (BAD) 15M Tableau
Hoffmann, Moritz (DR210 D) 2:6 0:2 Niederlage 0
18.03.2018 Badische Jugendhallenmeisterschaften (BAD) 25M Tableau
Exner, Phil (LK1) 7:6 2:6 1:6 Niederlage 0
Steinbach, Andre (LK1) 7:6 6:3 Sieg 150
Claßen, Jasper (LK12) 6:0 6:2 Sieg 5
Flender, Laurenz (LK7) 6:2 6:3 Sieg 30
03.03.2018 Kaiser, Andreas (LK7) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
25.02.2018 Crespo, Joan (LK9) 6:1 6:0 Sieg 10 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
18.02.2018 Babolat Cup 2018 (nachmittags) (HTV) Tableau
Pütz, Tom (LK2) 4:6 2:6 Niederlage 0
13.02.2018 2. Gärtner Sportpark Cup (BAD) Tableau
Stickdorn, Vincent (DR528 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
10.02.2018 Schön, Georg (LK14) 6:0 6:3 Sieg 5 10E Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
04.02.2018 11.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2018 (BAD) Tableau
Holzmann, Cedric (LK5) 3:6 1:6 Niederlage 0
28.01.2018 11.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2018 (BAD) Tableau
Schächer, Moritz (LK13) 6:3 6:0 Sieg 5
Goetz, Fridolin (LK9) 6:2 6:2 Sieg 10
Hartmann, Jonas (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5
Steinbach, Andre (LK1) 4:6 1:6 Niederlage 0
14.01.2018 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Jekauc, Nicolas (LK12) 6:0 6:1 Sieg 5
Claßen, Jasper (LK12) 6:4 6:0 Sieg 5
Crespo, Joan (LK9) Aufg. 6:0 Sieg 10
Klenert, Finn (LK18) 6:1 6:0 Sieg 5
13.01.2018 Jäger, Detlev
Schindler, Manuel
6:3 6:1 Sieg - 10D Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
13.01.2018 Jäger, Detlev (LK9) 6:4 6:1 Sieg 10 10E Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
07.01.2018 DTB-Offenes Hallen-Ranglistenturnier des Tennisverbandes Pfalz (RPF) Tableau
Iwere, Promise (LK1) 3:6 4:6 Niederlage 0
Bilfinger-Sanchez, Linus (LK2) 6:4 6:3 Sieg 150
Peter, Elias (LK7) 6:2 6:4 Sieg 30
30.12.2017 1. TCO Winter-Cup für Damen und Herren (HTV) Tableau
Braag, Maximilian (DR536 D) 6:7 2:6 Niederlage 0
Maiwald, Michael (LK3) 6:4 6:4 Sieg 150
17.12.2017 Babolat Cup p.m. (HTV) Tableau
Griedelbach, Ben (LK2) 6:3 1:6 10:7 Sieg 150
Lipp, Mika (DR370 D) 6:3 6:3 Sieg 150
Christ, Constantin (DR320 D) 2:6 0:1 Niederlage 0
03.12.2017 Ritter, Julian (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
03.12.2017 Ritter, Julian
Hartwig, Tristan
6:1 6:1 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
02.12.2017 Deck, Louis (LK6) 6:0 6:4 Sieg 50 10E Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
12.11.2017 Seeger, Nico (LK13) 6:2 6:2 Sieg 5 10E U18m 2.Bezirksliga (BAD)
12.11.2017 Seeger, Nico
Gareis, Julian
6:2 6:2 Sieg - 10D U18m 2.Bezirksliga (BAD)
12.11.2017 LBS Cup Tennis / Badische Jugendhallenmeisterschaften (BAD) 25M Tableau
Tanriver, Jonathan (LK7) 3:6 2:6 Niederlage 0
22.10.2017 Babolat Tour Clössner Jugend Cup (HTV) 0 n.a. Tableau
15.10.2017 LBS Cup Tennis Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Volz, Marcel (LK5) 6:4 6:4 Sieg 100
Muckenhammer, Julian (LK9) 6:0 6:2 Sieg 10
Block, Finn (LK16) 6:0 6:1 Sieg 5
Dorscht, Dominik (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5
Zwischensumme 1140 145  

1) Punktetabelle für Gerweck, Jason (LK 6)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK4 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK5 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK6 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK7 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK8 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK9 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK10 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.