Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 6 (08.11.2017)
Vorjahr LK 6
Punkte 810
DR D 442
Jahr:

10250253 Gerweck, Jason (LK 6)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Prognose

LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Jason Gerweck (aktuell LK6) erreichte Punktezahl von 2670 qualifiziert ihn für einen Aufstieg um 5 LK Stufen, jedoch maximal einen Aufstieg in die LK23). Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK2 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
12.08.2018 40. Michaelsbergturnier (BAD) Tableau
Hartzheim, Noel Maximilian (DR136 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
Marquardt, Jan Lucca (LK5) 3:6 6:0 10:5 Sieg 100
Nureev, Ramazan (LK2) 4:6 6:4 10:8 Sieg 150
Scherer, Christopher (LK2) 1:6 6:3 11:9 Sieg 150
Deck, Louis (LK6) 6:4 6:2 Sieg 50
05.08.2018 2. RANKO Open (HTV) Tableau
Kurz, Benedict (DR195 D) 1:6 2:2 Niederlage 0
Kolb, Cornelius (DR492 D) 3:6 7:6 10:7 Sieg 150
Schamburg, Julius (LK11) 6:0 6:0 Sieg 5
29.07.2018 LINAK CUP Herren Einzel (HTV) Tableau
Lotter-Becker, Lars (DR129 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
Rozehnal, Oliver (LK7) 6:0 6:2 Sieg 30
Nies, Kenneth Noah (LK18) 6:0 6:0 Sieg 5
22.07.2018 Schulte, Rene
Hauser, Stefan
7:5 6:2 Sieg - 10D Herren Badenliga (BAD)
22.07.2018 Hauser, Stefan (LK7) 4:6 6:0 10:8 Sieg 30 10E Herren Badenliga (BAD)
21.07.2018 Müller, Leon
Praefke, Paul
6:1 6:2 Sieg - 10D Herren Badenliga (BAD)
21.07.2018 Praefke, Paul (LK8) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Herren Badenliga (BAD)
14.07.2018 Merkel, Nicolas (LK7) 4:6 6:0 12:14 Niederlage 0 Herren Badenliga (BAD)
14.07.2018 Merkel, Nicolas
Weber, Julian Aufg.
- - Herren Badenliga (BAD)
08.07.2018 Rockstroh, Noah
von der Schulenburg, Jeffrey
4:6 4:6 Niederlage - Herren Badenliga (BAD)
07.07.2018 German Masters Series presented by Wilson / 36.Goldstadtpokalturnier der Herren um den Cup der Fa. Stepper (BAD) Tableau
Steinorth, Torben (DR155 D) 5:7 2:6 Niederlage 0
01.07.2018 Mustafic, Eldar (LK4) 0:6 0:6 Niederlage 0 Herren Badenliga (BAD)
30.06.2018 Wiesler, Andre
Sell, Patrick
7:6 4:6 10:5 Sieg - 10D Herren Badenliga (BAD)
30.06.2018 Sell, Patrick (LK3) 2:6 3:6 Niederlage 0 Herren Badenliga (BAD)
09.06.2018 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2018 (DTB) 35M Tableau
Florig, Philip (LK1) 4:6 6:7 Niederlage 0
Mujakic, Alen (LK7) 6:4 6:1 Sieg 30
Stöger, Moritz (LK1) Aufg. 3:6 6:4 2:0 Sieg 150
03.06.2018 14. Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren - A-Feld (BAD) Tableau
Steinbach, Andre (DR651 D) 3:6 6:1 3:10 Niederlage 0
Ernstberger, Constantin (LK2) 7:6 6:3 Sieg 150
Kaiser, Niklas (LK6) 6:0 6:2 Sieg 50
Stierle, Tim (LK2) 3:6 6:1 10:8 Sieg 150
Meon, Marco (LK1) 6:3 1:6 10:5 Sieg 150
21.05.2018 Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften U12-U18 (WTB) 25M Tableau
Rapp, Lukas (LK7) 2:6 3:6 Niederlage 0
Schächer, Moritz (LK13) 6:1 6:2 Sieg 5
13.05.2018 Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Hell, Julius (LK7) 3:6 6:2 10:4 Sieg 30
Jekauc, Nicolas (LK12) 6:0 6:4 Sieg 5
Jörres, Niklas (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
29.04.2018 Bezirksmeisterschaften der Aktiven (BAD) 15M Tableau
Hoffmann, Moritz (DR210 D) 2:6 0:2 Niederlage 0
18.03.2018 Badische Jugendhallenmeisterschaften (BAD) 25M Tableau
Exner, Phil (LK1) 7:6 2:6 1:6 Niederlage 0
Steinbach, Andre (LK1) 7:6 6:3 Sieg 150
Claßen, Jasper (LK12) 6:0 6:2 Sieg 5
Flender, Laurenz (LK7) 6:2 6:3 Sieg 30
03.03.2018 König, Maximilian
Kaiser, Andreas Aufg.
- - Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
03.03.2018 Kaiser, Andreas (LK7) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
25.02.2018 Crespo, Joan (LK9) 6:1 6:0 Sieg 10 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
25.02.2018 Crespo, Joan
Grcic, Alexander Aufg.
- - U16m 1.Bezirksliga (BAD)
18.02.2018 Babolat Cup 2018 (nachmittags) (HTV) Tableau
Pütz, Tom (LK2) 4:6 2:6 Niederlage 0
13.02.2018 2. Gärtner Sportpark Cup (BAD) Tableau
Stickdorn, Vincent (DR528 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
10.02.2018 Schön, Georg
Rau, Tobias Aufg.
Sieg - 10D Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
10.02.2018 Schön, Georg (LK14) 6:0 6:3 Sieg 5 10E Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
04.02.2018 11.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2018 (BAD) Tableau
Holzmann, Cedric (LK5) 3:6 1:6 Niederlage 0
28.01.2018 11.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2018 (BAD) Tableau
Schächer, Moritz (LK13) 6:3 6:0 Sieg 5
Goetz, Fridolin (LK9) 6:2 6:2 Sieg 10
Hartmann, Jonas (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5
Steinbach, Andre (LK1) 4:6 1:6 Niederlage 0
14.01.2018 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Jekauc, Nicolas (LK12) 6:0 6:1 Sieg 5
Claßen, Jasper (LK12) 6:4 6:0 Sieg 5
Crespo, Joan (LK9) Aufg. 6:0 Sieg 10
Klenert, Finn (LK18) 6:1 6:0 Sieg 5
13.01.2018 Jäger, Detlev (LK9) 6:4 6:1 Sieg 10 10E Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
13.01.2018 Jäger, Detlev
Schindler, Manuel
6:3 6:1 Sieg - 10D Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
07.01.2018 DTB-Offenes Hallen-Ranglistenturnier des Tennisverbandes Pfalz (RPF) Tableau
Iwere, Promise (LK1) 3:6 4:6 Niederlage 0
Bilfinger-Sanchez, Linus (LK2) 6:4 6:3 Sieg 150
Peter, Elias (LK7) 6:2 6:4 Sieg 30
30.12.2017 1. TCO Winter-Cup für Damen und Herren (HTV) Tableau
Braag, Maximilian (DR536 D) 6:7 2:6 Niederlage 0
Maiwald, Michael (LK3) 6:4 6:4 Sieg 150
17.12.2017 Babolat Cup p.m. (HTV) Tableau
Christ, Constantin (DR320 D) 2:6 0:1 Niederlage 0
Lipp, Mika (DR370 D) 6:3 6:3 Sieg 150
Griedelbach, Ben (LK2) 6:3 1:6 10:7 Sieg 150
03.12.2017 Ritter, Julian
Hartwig, Tristan
6:1 6:1 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
03.12.2017 Ritter, Julian (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
02.12.2017 Deck, Louis (LK6) 6:0 6:4 Sieg 50 10E Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
02.12.2017 Heger, Philipp
Pfitzer, Konstantin Aufg.
Sieg - 10D Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
12.11.2017 Seeger, Nico (LK13) 6:2 6:2 Sieg 5 10E U18m 2.Bezirksliga (BAD)
12.11.2017 Seeger, Nico
Gareis, Julian
6:2 6:2 Sieg - 10D U18m 2.Bezirksliga (BAD)
12.11.2017 LBS Cup Tennis / Badische Jugendhallenmeisterschaften (BAD) 25M Tableau
Tanriver, Jonathan (LK7) 3:6 2:6 Niederlage 0
22.10.2017 Babolat Tour Clössner Jugend Cup (HTV) 0 n.a. Tableau
15.10.2017 LBS Cup Tennis Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Volz, Marcel (LK5) 6:4 6:4 Sieg 100
Muckenhammer, Julian (LK9) 6:0 6:2 Sieg 10
Block, Finn (LK16) 6:0 6:1 Sieg 5
Dorscht, Dominik (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5
Zwischensumme 2505 165  

1) Punktetabelle für Gerweck, Jason (LK 6)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK4 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK5 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK6 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK7 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK8 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK9 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK10 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.