Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

Ortner, Yannick
TC GW Baden-Baden e.V. (20030)

Saison
Verein TC GW Baden-Baden e.V. (20030)
Haimbachstraße, 76534 Baden-Baden
http://www.tennis-gw-baden-baden.de
Nam. Meldung
Herren: Rang 25
Junioren U16: Rang 5
Junioren U18: Rang 5
Mannschaftseinsätze
Herren (4er) 2    Herren (4er) 2.Bezirksklasse Gr. 007
Junioren U16 1    U16m 2.Bezirksliga Gr. 053
Junioren U18 1    U18m 2.Bezirksliga Gr. 049
Junioren U18 1    Entscheidungsspiel 2. Platz
Bilanz
Herren: Einzel 4:0, Doppel 2:2, gesamt 6:2
Junioren U16: Einzel 1:1, Doppel 2:0, gesamt 3:1
Junioren U18: Einzel 3:1, Doppel 3:1, gesamt 6:2
Winter 2018/2019: Einzel 8:2, Doppel 7:3, gesamt 15:5
nuLiga-Bilanz 75:31, Doppel 66:40, gesamt 141:71

Winter 2018/2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Herren (4er) 2.Bezirksklasse Gr. 007
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
01.12.2018 17:00 Greiner, Christian  (23) Ortner, Yannick  (25) 5:7 3:6   TuS Rüppurr 1 anzeigen
19.01.2019 18:00 Ortner, Yannick  (25) Moser, Marco  (22) 4:6 7:5 10:0  TC Kuppenheim 1 anzeigen
16.02.2019 17:00 Kraft, Peter  (8) Ortner, Yannick  (25) 4:6 1:6   TC Elchesheim-Illingen 1 anzeigen
30.03.2019 18:00 Ortner, Yannick  (25) Preger, Tim  (14) 6:1 6:2   TC Gernsbach 1 anzeigen
U16m 2.Bezirksliga Gr. 053
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
27.01.2019 13:00 Ortner, Yannick  (5) Rosenkranz, Mika  (4) 6:0 6:0   TC Eggenstein 1 anzeigen
17.03.2019 13:00 Galetzka, Laurin  (2) Ortner, Yannick  (5) 6:2 6:1   Karlsruher ETV 1 anzeigen
Entscheidungsspiel 2. Platz
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
24.02.2019 13:00 Ritz, Fionn Elias  (4) Ortner, Yannick  (5) 4:6 3:6   TC Waldbronn 1 anzeigen
U18m 2.Bezirksliga Gr. 049
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
11.11.2018 13:00 Ortner, Yannick  (5) Benson, Dylon  (9) 2:6 6:1 3:10  SSC Karlsruhe 1 anzeigen
25.11.2018 13:00 Nagel, Lars  (5) Ortner, Yannick  (5) 1:6 1:6   TC RW Hochstetten 1 anzeigen
20.01.2019 13:00 Ortner, Yannick  (5) Zipfel, Miguel  (7) 6:3 6:1   TSG TC Kuppenheim/TC RW Muggensturm 1 anzeigen

Winter 2018/2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Herren (4er) 2.Bezirksklasse Gr. 007
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
01.12.2018 17:00 Boni, Sandro-Christian  (14)
Greiner, Christian  (23)
Schindler, Manuel  (12)
Ortner, Yannick  (25)
2:6 1:6   TuS Rüppurr 1 anzeigen
19.01.2019 18:00 Schindler, Luca  (23)
Ortner, Yannick  (25)
Münch, Christian  (20)
Moser, Marco  (22)
6:2 2:6 8:10  TC Kuppenheim 1 anzeigen
16.02.2019 17:00 Kraft, Sven  (2)
Kraft, Peter  (8)
Schindler, Luca  (23)
Ortner, Yannick  (25)
7:6 6:1   TC Elchesheim-Illingen 1 anzeigen
30.03.2019 18:00 Schindler, Luca  (23)
Ortner, Yannick  (25)
Kübler, Sebastian  (1)
Preger, Tim  (14)
6:4 5:7 10:4  TC Gernsbach 1 anzeigen
U16m 2.Bezirksliga Gr. 053
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
27.01.2019 13:00 Ortner, Yannick  (5)
Ruf, Oscar  (6)
Rosenkranz, Mika  (4)
Weidemann, Luis  (5)
6:1 6:1   TC Eggenstein 1 anzeigen
17.03.2019 13:00 Klenert, Finn  (1)
Brzanovic, Strahinja  (12)
Schindler, Luca  (4)
Ortner, Yannick  (5)
1:6 2:6   Karlsruher ETV 1 anzeigen
Entscheidungsspiel 2. Platz
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
24.02.2019 13:00 Jörres, Niklas  (3)
Kauter, Noel  (10)
Ortner, Yannick  (5)
Oesterle, Leon  (6)
3:6 2:6   TC Waldbronn 1 anzeigen
U18m 2.Bezirksliga Gr. 049
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
11.11.2018 13:00 Schindler, Luca  (4)
Ortner, Yannick  (5)
Schweizer, Finn  (5)
Benson, Dylon  (9)
5:7 6:4 6:10  SSC Karlsruhe 1 anzeigen
25.11.2018 13:00 Walendzik, Julius  (2)
Braun, Nicolas  (9)
Bub, Nicolas  (1)
Ortner, Yannick  (5)
0:6 1:6   TC RW Hochstetten 1 anzeigen
20.01.2019 13:00 Schindler, Luca  (4)
Ortner, Yannick  (5)
Gersinska, Michael  (3)
Zipfel, Miguel  (7)
6:2 6:1   TSG TC Kuppenheim/TC RW Muggensturm 1 anzeigen