Document Moved

Object Moved

This document may be found here
Ergebnishistorie freischalten ...

Walter, Oliver
TC RW im TV Hochstetten 1904 e.V. (21160)

Saison
Verein TC RW im TV Hochstetten 1904 e.V. (21160)
Am Nebenbruch 5, 76351 Linkenheim-Hochstetten
http://www.tc-rw-hochstetten.de
Nam. Meldung
Herren: Rang 9
Herren 40: Rang 6
Mannschaftseinsätze
Herren (4er) 1    Herren (4er) 2.Bezirksliga Gr. 002
Herren (4er) 2    Herren (4er) 2.Bezirksliga Gr. 003
Herren 40 (4er) 1    Herren 40 (4er) 1.Bezirksliga Gr. 024
Bilanz
Herren: Einzel 4:2, Doppel 4:2, gesamt 8:4
Herren 40: Einzel 2:0, Doppel 2:0, gesamt 4:0
Winter 2018/2019: Einzel 6:2, Doppel 6:2, gesamt 12:4
nuLiga-Bilanz 37:48, Doppel 43:39, gesamt 80:87

Winter 2018/2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Herren 40 (4er) 1.Bezirksliga Gr. 024
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.01.2019 17:00 Koch, Christian  (2) Walter, Oliver  (6) 2:6 0:6   TC Greffern 1 anzeigen
16.02.2019 18:00 Walter, Oliver  (6) Kammerer, Thom  (1) 6:4 6:4   TC Kirrlach 1 anzeigen
Herren (4er) 2.Bezirksliga Gr. 002
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
02.02.2019 18:00 Walter, Oliver  (9) Baginski, Fabian  (4) 6:1 6:3   TC Waldbronn 1 anzeigen
Herren (4er) 2.Bezirksliga Gr. 003
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
03.11.2018 18:00 Walter, Oliver  (9) Herrmann, Jonas Simon  (8) 6:3 6:2   TC Neureut 1 anzeigen
24.11.2018 17:00 Kohler, Sebastian  (2) Walter, Oliver  (9) 5:7 3:6   TC Rheinhausen 1 anzeigen
15.12.2018 18:00 Chapero Rueda, Miguel  (3) Walter, Oliver  (9) 6:7 2:6   TC RW Karlsdorf 1 anzeigen
26.01.2019 18:00 Walter, Oliver  (9) Crespo, Joan  (4) 3:6 3:6   TC BW Bretten 1 anzeigen
23.02.2019 17:00 Kohler, Michael  (2) Walter, Oliver  (9) 6:4 6:4   TV Liedolsheim 1 anzeigen

Winter 2018/2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Herren 40 (4er) 1.Bezirksliga Gr. 024
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.01.2019 17:00 Koch, Christian  (2)
Schoch, Heiko  (9)
Walter, Oliver  (6)
Lempart, Marc  (7)
1:6 4:6   TC Greffern 1 anzeigen
16.02.2019 18:00 Walter, Oliver  (6)
Rudat, Jörg  (10)
Kammerer, Thom  (1)
Guckler, Robert  (2)
4:6 6:3 10:8  TC Kirrlach 1 anzeigen
Herren (4er) 2.Bezirksliga Gr. 002
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
02.02.2019 18:00 Walter, Oliver  (9)
Rahäuser, David  (12)
Schröder, Nico  (9)
Klinge, Nicolas  (10)
6:3 6:4   TC Waldbronn 1 anzeigen
Herren (4er) 2.Bezirksliga Gr. 003
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
03.11.2018 18:00 Kasner, Christian  (8)
Walter, Oliver  (9)
Köhler, Sebastian  (3)
Leppin, Luke  (10)
6:1 6:2   TC Neureut 1 anzeigen
24.11.2018 17:00 Kohler, Sebastian  (2)
Hambsch, Christoph  (3)
Kasner, Christian  (8)
Walter, Oliver  (9)
2:6 0:6   TC Rheinhausen 1 anzeigen
15.12.2018 18:00 Frensch, Filip  (1)
Böker, Bastian  (18)
Walter, Oliver  (9)
Rudat, Philipp  (15)
6:4 6:3   TC RW Karlsdorf 1 anzeigen
26.01.2019 18:00 Kasner, Christian  (8)
Walter, Oliver  (9)
Ketzel, Marius  (2)
Deuss, Felix  (6)
2:6 3:6   TC BW Bretten 1 anzeigen
23.02.2019 17:00 Kohler, Michael  (2)
Wittmann, Florian  (4)
Kasner, Christian  (8)
Walter, Oliver  (9)
4:6 5:7   TV Liedolsheim 1 anzeigen