Document Moved

Object Moved

This document may be found here
Ergebnishistorie freischalten ...

Scheiermann, David
TC Elchesheim-Illingen e.V. (20320)

Saison
Verein TC Elchesheim-Illingen e.V. (20320)
Waldstr.17, 76477 Elchesheim-Illingen
http://www.tc-elchesheim-illingen.de
Nam. Meldung
Herren: Rang 13
Mixed: Rang 8
Mannschaftseinsätze
Herren (4er) 1    Herren (4er) 2.Bezirksklasse Gr. 008
Herren (4er) 2    Herren (4er) 2.Bezirksklasse Gr. 007
Mixed (4er) 1    Mixed (4er) 2.Bezirksliga Gr. 038
Bilanz
Herren: Einzel 1:4, Doppel 3:2, gesamt 4:6
Mixed: Einzel 1:0, Doppel 1:0, gesamt 2:0
Winter 2017/2018: Einzel 2:4, Doppel 4:2, gesamt 6:6
nuLiga-Bilanz 39:27, Doppel 43:22, gesamt 82:49

Winter 2017/2018
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Herren (4er) 2.Bezirksklasse Gr. 007
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
09.12.2017 18:00 Scheiermann, David  (13) Wessling, Dennis  (1) 0:6 0:6   TSG TB Gaggenau/TC BW Gaggenau 1 anzeigen
17.02.2018 18:00 Scheiermann, David  (13) Münch, Kai  (3) 1:6 6:7   TC Kuppenheim 1 anzeigen
Herren (4er) 2.Bezirksklasse Gr. 008
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
16.12.2017 17:00 Scheiermann, David  (13) Schäfer, Maximilian  (17) 1:6 2:6   Ski-Club Ettlingen 2 anzeigen
17.03.2018 17:00 Scheiermann, David  (13) Daum, Raphael  (3) 3:6 1:6   TC Völkersbach 1 anzeigen
24.03.2018 17:00 Scheiermann, David  (13) Schwab, Timo  (24) 6:0 6:3   TC Bischweier 3 anzeigen
Mixed (4er) 2.Bezirksliga Gr. 038
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
03.03.2018 18:00 Burgert, Tobias  (11) Scheiermann, David  (8) 7:5 3:6 8:10  FC Südstern 1 anzeigen

Winter 2017/2018
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Herren (4er) 2.Bezirksklasse Gr. 007
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
09.12.2017 18:00 Heimerl, Maximilian  (7)
Scheiermann, David  (13)
Wessling, Dennis  (1)
Wittmann, Daniel  (5)
3:6 3:6   TSG TB Gaggenau/TC BW Gaggenau 1 anzeigen
17.02.2018 18:00 Scheiermann, David  (13)
Tavano, Fabiano  (20)
Sievers, Alexander  (10)
Reiter, Julius Emanuel  (11)
6:2 6:0   TC Kuppenheim 1 anzeigen
Herren (4er) 2.Bezirksklasse Gr. 008
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
16.12.2017 17:00 Kraft, Björn  (1)
Scheiermann, David  (13)
Schönberger, Philipp  (13)
Krieghoff, Fabian  (16)
7:6 6:1   Ski-Club Ettlingen 2 anzeigen
17.03.2018 17:00 Kraft, Peter  (8)
Scheiermann, David  (13)
Borchert, Helge  (2)
Daum, Raphael  (3)
4:6 3:6   TC Völkersbach 1 anzeigen
24.03.2018 17:00 Scheiermann, David  (13)
Funk, Jan  (18)
Meier, Florian  (18)
Schwab, Timo  (24)
6:2 7:6   TC Bischweier 3 anzeigen
Mixed (4er) 2.Bezirksliga Gr. 038
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
03.03.2018 18:00 Schulze, Jochen  (10)
Schönecker, Shorena  (21)
Scheiermann, David  (8)
Wentz, Christine  (42)
2:6 3:6   FC Südstern 1 anzeigen