Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

Eisenmann, Gerd
TC Maulburg e.V. (31090)

Saison
Verein TC Maulburg e.V. (31090)
Sportplatzstraße 2, 79689 Maulburg
http://www.tc-maulburg.de
Nam. Meldung
Herren 50: Rang 10
Herren 65: Rang 8
Herren 65 Doppel: Rang 8
Mannschaftseinsätze
Herren 50 1    Herren 50 1.Bezirksklasse Gr. 078
Herren 65 (4er) 1    Herren 65 (4er) 2.Bezirksliga Gr. 109
Herren 65 (Doppel) 1    Herren 65 Doppel 1.Bezirksliga Gr. 115
Bilanz
Herren 50: Einzel 1:3, Doppel 0:4, gesamt 1:7
Herren 65: Einzel 2:2, Doppel 5:0, gesamt 7:2
Herren 65 Doppel: Einzel -, Doppel 3:5, gesamt 3:5
Sommer 2019: Einzel 3:5, Doppel 8:9, gesamt 11:14
nuLiga-Bilanz 16:45, Doppel 41:32, gesamt 57:77

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Herren 50 1.Bezirksklasse Gr. 078
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
11.05.2019 14:00 Frommherz, Joachim  (2) Eisenmann, Gerd  (10) 6:0 6:2   TSG TC Binzen/TC Haltingen 1 anzeigen
18.05.2019 14:00 Eisenmann, Gerd  (10) Hohlbaum, Joachim  (1) 3:6 2:6   TV Neuenburg 1 anzeigen
25.05.2019 14:00 Eisenmann, Gerd  (10) Grabe, Jochen  (1) 0:6 4:6   TC Opfingen 1 anzeigen
29.06.2019 14:00 Winterfeld, Bernhard  (8) Eisenmann, Gerd  (10) 3:6 6:1 1:10  TuS Lörrach-Stetten 1 anzeigen
Herren 65 (4er) 2.Bezirksliga Gr. 109
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
24.05.2019 10:00 Eisenmann, Gerd  (8) Campbell, Keith  (12) 6:3 6:3   SC Freiburg 1 anzeigen
31.05.2019 10:00 Grühn, Eberhard  (4) Eisenmann, Gerd  (8) 3:6 1:6   SV Schopfheim 1 anzeigen
07.06.2019 10:00 Eisenmann, Gerd  (8) Septinus, Manfred  (6) 6:4 4:6 4:10  TC 1923 Grenzach 1 anzeigen
05.07.2019 10:00 Blum, Peter  (4) Eisenmann, Gerd  (8) 6:1 6:4   TC Bad Säckingen 1 anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Herren 50 1.Bezirksklasse Gr. 078
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
11.05.2019 14:00 Frommherz, Joachim  (2)
Ritter, Andreas  (5)
Eisenmann, Gerd  (10)
Kaiser, Andreas  (15)
7:5 6:1   TSG TC Binzen/TC Haltingen 1 anzeigen
18.05.2019 14:00 Eisenmann, Gerd  (10)
Kaiser, Andreas  (15)
Budde, Jürgen  (5)
Ruf, Josef  (8)
1:6 1:6   TV Neuenburg 1 anzeigen
25.05.2019 14:00 Eisenmann, Gerd  (10)
Nürnberger, Erich  (23)
Grabe, Jochen  (1)
Dufner, Markus  (7)
1:6 2:6   TC Opfingen 1 anzeigen
29.06.2019 14:00 Mc Sheehy, Paul  (3)
Kurtenbach, Michael  (5)
Wesely, Harald  (8)
Eisenmann, Gerd  (10)
7:6 6:2   TuS Lörrach-Stetten 1 anzeigen
Herren 65 (4er) 2.Bezirksliga Gr. 109
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
10.05.2019 10:00 Fleig, Hans-Dieter  (4)
Eisenmann, Gerd  (8)
ZULOTT, Josef  (2)
Santen, Karl  (8)
6:3 6:4   TC GW Ihringen 1 anzeigen
24.05.2019 10:00 Eisenmann, Gerd  (8)
Falk, Wolfgang  (11)
Fuchs, Martin  (11)
Campbell, Keith  (12)
6:1 6:2   SC Freiburg 1 anzeigen
31.05.2019 10:00 Grühn, Eberhard  (4)
Radtke, Eberhard  (9)
Eisenmann, Gerd  (8)
Falk, Wolfgang  (11)
4:6 5:7   SV Schopfheim 1 anzeigen
07.06.2019 10:00 Eisenmann, Gerd  (8)
Falk, Wolfgang  (11)
Ledermann, Ernst  (7)
Gröger, Reinhard  (11)
6:2 6:4   TC 1923 Grenzach 1 anzeigen
05.07.2019 10:00 Lehmann, Albert  (1)
Johannes, Viktor  (11)
Fleig, Hans-Dieter  (4)
Eisenmann, Gerd  (8)
4:6 3:6   TC Bad Säckingen 1 anzeigen
Herren 65 Doppel 1.Bezirksliga Gr. 115
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
15.05.2019 14:00 Eisenmann, Gerd  (8)
Theilacker, Clemens  (10)
Eschmann, Nikolaus  (2)
Dölter, Rudi  (5)
6:7 2:6   TSG TC Umkirch/TSV Al. Freiburg-Zähringen 1 anzeigen
15.05.2019 14:00 Eisenmann, Gerd  (8)
Moser, Rudolf  (16)
Otter, Jürgen  (1)
Rothacher, Gerd  (6)
2:6 2:6   TSG TC Umkirch/TSV Al. Freiburg-Zähringen 1 anzeigen
29.05.2019 14:00 Meyer, Günter  (4)
Sedelmeier, Wolfgang  (10)
Kucsera, Josef  (5)
Eisenmann, Gerd  (8)
6:4 6:2   TC Hartheim 1 anzeigen
29.05.2019 14:00 Schmid, Fredi  (1)
Litz, Bernhard  (9)
Fleig, Hans-Dieter  (4)
Eisenmann, Gerd  (8)
6:2 4:6 10:7  TC Hartheim 1 anzeigen
05.06.2019 14:00 Reiß, Manfred  (1)
Schweizer, Robert  (9)
Eisenmann, Gerd  (8)
Moser, Rudolf  (16)
6:1 3:6 10:7  TV Stegen 1 anzeigen
05.06.2019 14:00 Reiß, Manfred  (1)
Huck, Herbert  (7)
Eisenmann, Gerd  (8)
Huppert, Dieter  (13)
2:6 2:6   TV Stegen 1 anzeigen
03.07.2019 10:00 Eisenmann, Gerd  (8)
Theilacker, Clemens  (10)
Ringswald, Michael  (4)
Rufle, Albert  (6)
6:2 6:1   TC Herten 1 anzeigen
03.07.2019 10:00 Fleig, Hans-Dieter  (4)
Eisenmann, Gerd  (8)
Rauleder, Hartwig  (5)
Gimbel, Wolfgang  (2)
6:2 6:4   TC Herten 1 anzeigen