Document Moved

Object Moved

This document may be found here
Ergebnishistorie freischalten ...

Schomerus, Malte
TC Rot-Weiß Staufen e.V. (31640)

Saison
Verein TC Rot-Weiß Staufen e.V. (31640)
Albert-Hugard-Str.32, 79219 Staufen
http://www.tc-rw-staufen.de
Nam. Meldung
Herren: Rang 7
Junioren U18: Rang 1
Mannschaftseinsätze
Herren 1    Herren 2.Bezirksklasse Gr. 008
Herren (4er) 2    Herren (4er) 2.Kreisklasse Gr. 023
Junioren U18 1    U18m 1.Bezirksklasse Gr. 174
Bilanz
Herren: Einzel 1:4, Doppel 1:2, gesamt 2:6
Junioren U18: Einzel 3:0, Doppel 2:1, gesamt 5:1
Sommer 2019: Einzel 4:4, Doppel 3:3, gesamt 7:7
nuLiga-Bilanz 31:18, Doppel 26:20, gesamt 57:38

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Herren 2.Bezirksklasse Gr. 008
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
19.05.2019 09:30 Schomerus, Malte  (7) Schaub, Rene  (10) 6:3 2:6 7:10  TC Dietenbachpark 1 anzeigen
02.06.2019 09:30 Bertsch, Christian  (53) Schomerus, Malte  (7) 6:3 6:3   TC 1923 Grenzach 3 anzeigen
Herren (4er) 2.Kreisklasse Gr. 023
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
30.06.2019 09:30 Hesse, Richard  (11) Schomerus, Malte  (7) 6:3 3:6 6:10  TC Kandern 1 anzeigen
07.07.2019 09:30 Schomerus, Malte  (7) Ziegler, Patrick  (7) 3:6 6:7   TC Eimeldingen 1 anzeigen
14.07.2019 09:30 Siedler, Thorsten  (1) Schomerus, Malte  (7) 6:0 6:2   TC BW Weil a.R. 1 anzeigen
U18m 1.Bezirksklasse Gr. 174
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
10.05.2019 16:00 Hentschel, Jonah  (2) w.o. Schomerus, Malte  (1) 4:6 0:4   TC Mengen 1 anzeigen
17.05.2019 16:00 Schomerus, Malte  (1) Schmieder, Luca  (1) 6:4 7:6   TC Hochdorf 1 anzeigen
24.05.2019 16:00 Schomerus, Malte  (1) Link, Simon  (2) 6:7 6:1 10:8  TC Hartheim 1 anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Herren 2.Bezirksklasse Gr. 008
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
19.05.2019 09:30 Ortlieb, Bendix  (2)
Schomerus, Malte  (7)
Schultheiß, Christoph  (8)
Lombardo, Davide  (14)
2:6 4:6   TC Dietenbachpark 1 anzeigen
Herren (4er) 2.Kreisklasse Gr. 023
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
30.06.2019 09:30 Rutishauser, Noah  (20)
Lais, Lukas  (33)
Schomerus, Malte  (7)
Berg, Lennart  (11)
1:6 0:6   TC Kandern 1 anzeigen
14.07.2019 09:30 Siedler, Thorsten  (1)
Wasmer, Oskar  (16)
Schomerus, Malte  (7)
Berg, Lennart  (11)
7:6 5:7 10:8  TC BW Weil a.R. 1 anzeigen
U18m 1.Bezirksklasse Gr. 174
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
10.05.2019 16:00 Hentschel, Jonah  (2)
Möller, Jan  (3)
Schomerus, Malte  (1)
Zimmermann, Joel  (2)
3:6 7:5 8:10  TC Mengen 1 anzeigen
17.05.2019 16:00 Schomerus, Malte  (1)
Zimmermann, Joel  (2)
Zimmermann, Lars  (2)
Bernhard, Alexander  (3)
2:6 3:6   TC Hochdorf 1 anzeigen
24.05.2019 16:00 Schomerus, Malte  (1)
Berg, Lennart  (3)
Link, Simon  (2)
Rohrßen, Jimmy  (8)
6:1 6:0   TC Hartheim 1 anzeigen