Document Moved

Object Moved

This document may be found here
Ergebnishistorie freischalten ...

Arrowsmith, James
TC Rot-Weiss Achern e.V. (30020)

Saison
Verein TC Rot-Weiss Achern e.V. (30020)
Morezstrasse 4, 77855 Achern
www.tc-achern.de
Nam. Meldung
Herren: Rang 32
Junioren U16: Rang 1
Junioren U18: Rang 5
Mannschaftseinsätze
Herren 3    Herren 2.Bezirksklasse Gr. 006
Herren 4    Herren 1.Kreisliga Gr. 010
Junioren U16 1    U16m 2.Bezirksliga Gr. 156
Junioren U18 1    U18m 1.Bezirksliga Gr. 167
Junioren U18 2    U18m 1.Bezirksklasse Gr. 170
Bilanz
Herren: Einzel 1:4, Doppel 2:3, gesamt 3:7
Junioren U16: Einzel 3:2, Doppel 3:2, gesamt 6:4
Junioren U18: Einzel 3:2, Doppel 2:2, gesamt 5:4
Sommer 2018: Einzel 7:8, Doppel 7:7, gesamt 14:15
nuLiga-Bilanz 37:33, Doppel 36:32, gesamt 73:65

Sommer 2018
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Herren 2.Bezirksklasse Gr. 006
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
13.05.2018 09:30 Klotter, Fabian  (5) Arrowsmith, James  (32) 6:1 6:2   TC Freistett 1 anzeigen
Herren 1.Kreisliga Gr. 010
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
10.05.2018 09:30 Healy, Simon  (26) Arrowsmith, James  (32) 3:6 6:1 10:5  ETSV Jahn Offenburg 2 anzeigen
10.06.2018 09:30 Börsig, Marc  (16) Arrowsmith, James  (32) 6:3 6:1   TC Oppenau 2 anzeigen
01.07.2018 09:30 Arrowsmith, James  (32) Gassmann, Sascha  (7) 3:6 6:2 10:7  SV Oberschopfheim 1 anzeigen
08.07.2018 09:30 Arrowsmith, James  (32) Bloszat, Thorsten  (9) 2:6 3:6   TSG TC Ottenhöfen/TC Seebach 1 anzeigen
U16m 2.Bezirksliga Gr. 156
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2018 14:00 Meyer zu Brickwedde, Matteo  (1) Arrowsmith, James  (1) 1:6 0:6   TC Staudinger Gesamtschule 1 anzeigen
09.06.2018 14:00 Reitmeir, Torben  (1) Arrowsmith, James  (1) 6:0 6:1   TC RW Waldkirch 1 anzeigen
16.06.2018 14:00 Arrowsmith, James  (1) Strach, Carlos  (2) 4:6 2:6   TSG TV Stegen/TC Buchenbach 1 anzeigen
23.06.2018 14:00 Arrowsmith, James  (1) Gerdijan, Nikola  (2) 6:2 2:6 13:11  TC BW Bohlsbach 1 anzeigen
30.06.2018 14:00 Veil, Jasper  (5) Arrowsmith, James  (1) 2:6 4:6   Freiburger TC 2 anzeigen
U18m 1.Bezirksliga Gr. 167
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
08.06.2018 16:00 Veil, Florian  (7) Arrowsmith, James  (5) 6:1 6:2   Freiburger TC 1 anzeigen
U18m 1.Bezirksklasse Gr. 170
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
22.06.2018 16:00 Arrowsmith, James  (5) Hoffmann, Nico  (1) 1:6 1:6   ETSV Jahn Offenburg 1 anzeigen
06.07.2018 16:00 Arrowsmith, James  (5) Zürcher, Max  (1) 6:2 6:2   TC Meißenheim 1 anzeigen
13.07.2018 16:00 Buchholz, Max  (1) Arrowsmith, James  (5) 2:6 0:6   TC Wolfach 1 anzeigen
20.07.2018 16:00 Lehmann, Gero  (3) Arrowsmith, James  (5) 0:6 0:6   TSG TC Oberharmersbach/TC Nordrach 2000 1 anzeigen
Weitere Mannschaftsergebnisse
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner  
02.05.2018 00:00 Arrowsmith, James  (-)  Nock, Niklas  (-)  2:6 2:6 TC Rot-Weiss Achern e.V.  
14.05.2018 00:00 Künze, Lukas  (-)  Arrowsmith, James  (-)  6:0 6:2 TC 74 Hochdorf e.V.  

Sommer 2018
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Herren 2.Bezirksklasse Gr. 006
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
13.05.2018 09:30 Nemet, Christian  (4)
Klotter, Werner  (6)
Arrowsmith, James  (32)
Esser, Cedric  (66)
6:0 6:1   TC Freistett 1 anzeigen
Herren 1.Kreisliga Gr. 010
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
10.05.2018 09:30 Hoffmann, Nico  (21)
Healy, Simon  (26)
Hofheinz, Maximilian  (23)
Arrowsmith, James  (32)
6:1 6:0   ETSV Jahn Offenburg 2 anzeigen
10.06.2018 09:30 Hoferer, Daniel  (14)
Börsig, Frank  (22)
Gutmann, Leander  (26)
Arrowsmith, James  (32)
6:4 4:6 3:10  TC Oppenau 2 anzeigen
01.07.2018 09:30 Arrowsmith, James  (32)
Schmalacker, Felix  (46)
Moser, Matthias  (6)
Martinelli, Thomas  (12)
6:1 3:6 10:1  SV Oberschopfheim 1 anzeigen
08.07.2018 09:30 Arrowsmith, James  (32)
Beckmann, Julius  (38)
Bloszat, Thorsten  (9)
Hils, Luca  (17)
1:6 6:4 11:13  TSG TC Ottenhöfen/TC Seebach 1 anzeigen
U16m 2.Bezirksliga Gr. 156
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2018 14:00 Meyer zu Brickwedde, Matteo  (1)
Beaugrand, Louis  (3)
Arrowsmith, James  (1)
Beckmann, Julius  (2)
1:6 1:6   TC Staudinger Gesamtschule 1 anzeigen
09.06.2018 14:00 Schmidt, Yannis  (3)
Vollmar, Johannes  (4)
Arrowsmith, James  (1)
Beckmann, Julius  (2)
4:6 2:6   TC RW Waldkirch 1 anzeigen
16.06.2018 14:00 Arrowsmith, James  (1)
Beckmann, Julius  (2)
Strach, Carlos  (2)
L´Occaso, Gianluca  (8)
6:4 4:6 8:10  TSG TV Stegen/TC Buchenbach 1 anzeigen
23.06.2018 14:00 Arrowsmith, James  (1)
Beckmann, Julius  (2)
Gerdijan, Nikola  (2)
Hirz, Torben  (4)
6:1 6:4   TC BW Bohlsbach 1 anzeigen
30.06.2018 14:00 Veil, Jasper  (5)
Jäger, Maximilian  (8)
Arrowsmith, James  (1)
Beckmann, Julius  (2)
7:6 6:1   Freiburger TC 2 anzeigen
U18m 1.Bezirksliga Gr. 167
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
08.06.2018 16:00 Kudzinski, Luca  (2)
Häringer, Pirmin  (3)
Gutmann, Leander  (4)
Arrowsmith, James  (5)
6:1 6:1   Freiburger TC 1 anzeigen
U18m 1.Bezirksklasse Gr. 170
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
22.06.2018 16:00 Arrowsmith, James  (5)
Wendler, Yves  (7)
Hoffmann, Nico  (1)
Schoch, Maximilian  (2)
3:6 4:6   ETSV Jahn Offenburg 1 anzeigen
13.07.2018 16:00 Buchholz, Max  (1)
Schrempp, Leon  (7)
Arrowsmith, James  (5)
Hermann, Henrik  (13)
2:6 3:6   TC Wolfach 1 anzeigen
20.07.2018 16:00 Lehmann, Gero  (3)
Schöpf, Marius  (5)
Arrowsmith, James  (5)
Wendler, Yves  (7)
0:6 0:6   TSG TC Oberharmersbach/TC Nordrach 2000 1 anzeigen