Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

Ostertag, Emil
Tennisclub Kuppenheim e.V. (21130)

Saison
Verein Tennisclub Kuppenheim e.V. (21130)
Großaustr. 5, 76456 Kuppenheim
http://tc-kuppenheim.de
Nam. Meldung
Junioren U12: Rang 1
Junioren U14: Rang 1
Junioren U16: Rang 6
Mannschaftseinsätze
Junioren U12 1    U12m 2.Bezirksliga Gr. 147
Junioren U14 1    U14m 1.Bezirksklasse Gr. 157
Bilanz
Junioren U12: Einzel 6:0, Doppel 3:3, gesamt 9:3
Junioren U14: Einzel 4:1, Doppel 3:1, gesamt 7:2
Junioren U16: Einzel -, Doppel -, gesamt -
Sommer 2018: Einzel 10:1, Doppel 6:4, gesamt 16:5
nuLiga-Bilanz 60:19, Doppel 45:24, gesamt 105:43

Sommer 2018
Mannschaftsergebnisse - Einzel

U12m 2.Bezirksliga Gr. 147
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
06.05.2018 15:00 Vasko, Adrian  (2) Ostertag, Emil  (1) 0:6 0:6   TC Bühl 1 anzeigen
10.06.2018 15:00 Grom, Luca  (2) Ostertag, Emil  (1) 1:6 0:6   TC Bischweier 1 anzeigen
17.06.2018 15:00 Ostertag, Emil  (1) Hofstetter, Matteo  (1) 6:4 6:4   TC RW Durmersheim 1 anzeigen
01.07.2018 15:00 Ostertag, Emil  (1) Jekauc, Jannik  (1) 6:1 6:0   Post Südstadt Karlsruhe 1 anzeigen
08.07.2018 15:00 Ostertag, Emil  (1) Ruhnau, Benjamin  (1) 6:0 6:2   TC RW Baden-Baden 1 anzeigen
15.07.2018 15:00 Ritz, Jannis Noah  (1) Ostertag, Emil  (1) 4:6 2:6   TC Waldbronn 1 anzeigen
U14m 1.Bezirksklasse Gr. 157
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
04.05.2018 15:30 Springholz, Christopher  (1) Ostertag, Emil  (1) 0:6 1:6   TC Malsch 1 anzeigen
18.05.2018 15:30 Ostertag, Emil  (1) Mordtan, Paul  (2) 6:1 6:2   FC Südstern 1 anzeigen
15.06.2018 15:30 Ostertag, Emil  (1) Maisch, Robert  (1) 7:6 2:6 7:10  TC BW Gaggenau 1 anzeigen
22.06.2018 15:30 Krug, Steffen  (5) Ostertag, Emil  (1) 3:6 5:7   TC Bischweier 2 anzeigen
06.07.2018 15:30 Ostertag, Emil  (1) Vukotic, Simon  (3) 6:0 6:0   Post Südstadt Karlsruhe 1 anzeigen

Sommer 2018
Mannschaftsergebnisse - Doppel

U12m 2.Bezirksliga Gr. 147
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
06.05.2018 15:00 Vasko, Adrian  (2)
Binz, Florian  (6)
Ostertag, Emil  (1)
Walkowiak, Michel  (3)
0:6 0:6   TC Bühl 1 anzeigen
10.06.2018 15:00 Fritz, Nicolas  (3)
Reißig, Santino  (4)
Ostertag, Emil  (1)
Hoch, Oliver  (6)
6:0 6:2   TC Bischweier 1 anzeigen
17.06.2018 15:00 Ostertag, Emil  (1)
Hoch, Oliver  (6)
Retzepis, Milton  (3)
Piwzajew, Aleksej  (4)
6:4 6:1   TC RW Durmersheim 1 anzeigen
01.07.2018 15:00 Ostertag, Emil  (1)
Blöming, Paul  (2)
Jekauc, Jannik  (1)
Felten, Gregor  (3)
6:3 6:2   Post Südstadt Karlsruhe 1 anzeigen
08.07.2018 15:00 Ostertag, Emil  (1)
Blöming, Paul  (2)
Ruhnau, Benjamin  (1)
Kniep, Tonio  (2)
3:6 6:2 8:10  TC RW Baden-Baden 1 anzeigen
15.07.2018 15:00 Ritz, Jannis Noah  (1)
Henschen, Myron  (3)
Ostertag, Emil  (1)
Walz, Jonathan  (4)
6:1 6:1   TC Waldbronn 1 anzeigen
U14m 1.Bezirksklasse Gr. 157
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
04.05.2018 15:30 Hurst, David  (2)
Radtke, Noah  (6)
Ostertag, Emil  (1)
Blöming, Paul  (2)
3:6 4:6   TC Malsch 1 anzeigen
18.05.2018 15:30 Ostertag, Emil  (1)
Blöming, Paul  (2)
Mordtan, Paul  (2)
Jayyusi, Karim  (8)
6:2 3:6 7:10  FC Südstern 1 anzeigen
15.06.2018 15:30 Ostertag, Emil  (1)
Walkowiak, Michel  (7)
Rabold, Oscar  (3) w.o.
Bierbrauer, Julius  (4) w.o.
  TC BW Gaggenau 1 anzeigen
06.07.2018 15:30 Ostertag, Emil  (1)
Blöming, Paul  (2)
Vukotic, Simon  (3)
El-Fakir, Yanis Olivier  (7)
6:0 6:0   Post Südstadt Karlsruhe 1 anzeigen