Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

Schomerus, Malte
TC Rot-Weiß Staufen e.V. (31640)

Saison
Verein TC Rot-Weiß Staufen e.V. (31640)
Albert-Hugard-Str.32, 79219 Staufen
http://www.tc-rw-staufen.de
Nam. Meldung
Herren: Rang 12
Junioren U16: Rang 1
Junioren U18: Rang 1
Mannschaftseinsätze
Herren 1    Herren 2.Bezirksklasse Gr. 009
Junioren U16 1    U16m 2.Bezirksliga Gr. 157
Junioren U18 1    U18m 1.Bezirksklasse Gr. 172
Bilanz
Herren: Einzel 1:0, Doppel 0:1, gesamt 1:1
Junioren U16: Einzel 1:1, Doppel 1:1, gesamt 2:2
Junioren U18: Einzel 2:2, Doppel 3:1, gesamt 5:3
Sommer 2018: Einzel 4:3, Doppel 4:3, gesamt 8:6
nuLiga-Bilanz 31:18, Doppel 26:20, gesamt 57:38

Sommer 2018
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Herren 2.Bezirksklasse Gr. 009
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
17.06.2018 09:30 Schomerus, Malte  (12) Ritzenthaler, Tobias  (17) 7:6 4:6 10:8  TC BG Bad Krozingen 1 anzeigen
U16m 2.Bezirksliga Gr. 157
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
09.06.2018 09:30 Bosch, Matti  (1) Schomerus, Malte  (1) 6:1 6:0   TC GW Ihringen 1 anzeigen
16.06.2018 09:30 Schomerus, Malte  (1) Gerber, Sebastian  (1) 2:6 6:3 10:3  TC Breisach 1 anzeigen
U18m 1.Bezirksklasse Gr. 172
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
04.05.2018 16:00 Schomerus, Malte  (1) Pavlu, Philippe  (3) 4:6 0:6   TuS Lörrach-Stetten 1 anzeigen
08.06.2018 16:00 Bauer, Sebastian  (1) Schomerus, Malte  (1) 6:3 6:1   TSG TC GW Hausen i.W./TC Schönau 1 anzeigen
15.06.2018 16:00 Schneider, Yannik  (2) Schomerus, Malte  (1) 2:6 2:6   TC Kandern 1 anzeigen
06.07.2018 16:00 Ströble, Silas  (1) Schomerus, Malte  (1) 1:6 4:6   SV Schopfheim 1 anzeigen
Weitere Mannschaftsergebnisse
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner  
04.05.2018 00:00 Hafkemeyer, Philipp  (-)  Schomerus, Malte  (-)  6:1 6:0 TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.  

Sommer 2018
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Herren 2.Bezirksklasse Gr. 009
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
17.06.2018 09:30 Roch, Christopher  (5)
Schomerus, Malte  (12)
Lücke, Sascha  (5)
Ritzenthaler, Tobias  (17)
1:6 2:6   TC BG Bad Krozingen 1 anzeigen
U16m 2.Bezirksliga Gr. 157
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
09.06.2018 09:30 Bosch, Matti  (1)
Weber, Fabio  (4)
Schomerus, Malte  (1)
Zimmermann, Joel  (2)
6:2 6:1   TC GW Ihringen 1 anzeigen
16.06.2018 09:30 Schomerus, Malte  (1)
Boch, Henri  (6)
Ganz, Lion  (14)
Siebenhaar, Lasse  (15)
6:1 6:1   TC Breisach 1 anzeigen
U18m 1.Bezirksklasse Gr. 172
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
04.05.2018 16:00 Schomerus, Malte  (1)
Berg, Lennart  (3)
Pavlu, Philippe  (3)
Helmich, Jannik  (5)
2:6 3:6   TuS Lörrach-Stetten 1 anzeigen
08.06.2018 16:00 Bauer, Sebastian  (1)
Ranniger, Jonas  (3)
Schomerus, Malte  (1)
Berg, Lennart  (3)
0:6 2:6   TSG TC GW Hausen i.W./TC Schönau 1 anzeigen
15.06.2018 16:00 Schneider, Yannik  (2)
Schwarz, Hendrik  (5)
Schomerus, Malte  (1)
Vogt, Oliver  (5)
4:6 4:6   TC Kandern 1 anzeigen
06.07.2018 16:00 Ströble, Silas  (1)
Preuß, Jonas  (4)
Schomerus, Malte  (1)
Vogt, Oliver  (5)
4:6 5:7   SV Schopfheim 1 anzeigen