Document Moved

Object Moved

This document may be found here
Ergebnishistorie freischalten ...

Roll, Simeon
Post Südstadt Karlsruhe e.V. (20640)

Saison
Verein Post Südstadt Karlsruhe e.V. (20640)
Ettlinger Allee 9, 76199 Karlsruhe
http://www.online-psk.de
Nam. Meldung
Herren: Rang 36
Junioren U18: Rang 5
Gemischte Mannschaft U18: Rang 4
Mannschaftseinsätze
Gemischte Mannschaft U18 1    U18 gemischt 2.Bezirksliga Gr. 202
Junioren U18 1    U18m 2.Bezirksliga Gr. 170
Bilanz
Herren: Einzel -, Doppel -, gesamt -
Junioren U18: Einzel 2:4, Doppel 3:3, gesamt 5:7
Gemischte Mannschaft U18: Einzel 3:1, Doppel 2:2, gesamt 5:3
Sommer 2018: Einzel 5:5, Doppel 5:5, gesamt 10:10
nuLiga-Bilanz 5:6, Doppel 5:7, gesamt 10:13

Sommer 2018
Mannschaftsergebnisse - Einzel

U18m 2.Bezirksliga Gr. 170
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
05.05.2018 09:30 Roll, Simeon  (5) Krasnizki, Kevin  (4) 2:6 4:6   Skiclub Pforzheim 1 anzeigen
16.06.2018 09:30 Roll, Simeon  (5) Haß, Arne Fynn  (6) 6:4 2:6 7:10  SC Wettersbach 1 anzeigen
23.06.2018 09:30 Smigelski, Alexander  (17) Roll, Simeon  (5) 2:6 6:2 10:8  TSG TC Kuppenheim/TC RW Muggensturm 1 anzeigen
30.06.2018 09:30 Roll, Simeon  (5) Stolz, Moritz  (12) 6:3 6:4   TC Elchesheim-Illingen 1 anzeigen
07.07.2018 09:30 Roll, Simeon  (5) Schmitt, Nicolas  (7) 6:3 6:0   TSG TC Greffern/TC Söllingen-Rheinmünster 1 anzeigen
14.07.2018 09:30 Fogas, Aleksandar  (5) Roll, Simeon  (5) 6:4 7:5   1.TC Tiefenbronn 1 anzeigen
U18 gemischt 2.Bezirksliga Gr. 202
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
04.05.2018 15:30 Roll, Simeon  (4) Schön, Nikolai  (1) 1:6 3:6   TC BW Weiher 1 anzeigen
18.05.2018 15:30 Werner, Lukas  (5) Roll, Simeon  (4) 2:6 0:6   TC Malsch 1 anzeigen
08.06.2018 15:30 Roll, Simeon  (4) Bürck, Felix  (3) 6:1 6:3   TV Ebersteinburg, Abt. Tennis 1 anzeigen
15.06.2018 15:30 Lamparter, Robin  (4) Roll, Simeon  (4) 3:6 2:6   TC Rheinhausen 1 anzeigen

Sommer 2018
Mannschaftsergebnisse - Doppel

U18m 2.Bezirksliga Gr. 170
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
05.05.2018 09:30 Miller, Max  (4)
Roll, Simeon  (5)
Thal, Tizian  (1)
Krasnizki, Kevin  (4)
0:6 0:6   Skiclub Pforzheim 1 anzeigen
16.06.2018 09:30 Dubljevic, Danilo  (3)
Roll, Simeon  (5)
Thiel, Marc  (3)
Haß, Arne Fynn  (6)
6:2 0:6 10:5  SC Wettersbach 1 anzeigen
23.06.2018 09:30 Reiter, Julius Emanuel  (4)
Totzek, Henning  (8)
Miller, Max  (4)
Roll, Simeon  (5)
6:3 5:7 10:8  TSG TC Kuppenheim/TC RW Muggensturm 1 anzeigen
30.06.2018 09:30 Miller, Max  (4)
Roll, Simeon  (5)
Funk, Jan  (3)
Stolz, Moritz  (12)
2:6 7:6 5:10  TC Elchesheim-Illingen 1 anzeigen
07.07.2018 09:30 Miller, Max  (4)
Roll, Simeon  (5)
Kropfgans, Adrian  (1)
Schmitt, Nicolas  (7)
7:5 6:2   TSG TC Greffern/TC Söllingen-Rheinmünster 1 anzeigen
14.07.2018 09:30 Knörnschild, Vincent  (1)
Kirsch, Marius  (3)
Stolz, Daniel  (2)
Roll, Simeon  (5)
3:6 2:6   1.TC Tiefenbronn 1 anzeigen
U18 gemischt 2.Bezirksliga Gr. 202
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
04.05.2018 15:30 Roll, Simeon  (4) w.o.
Vasilj, Ena  (23) w.o.
Eiser, Nils  (2)
Roth, Luisa  (11)
  TC BW Weiher 1 anzeigen
18.05.2018 15:30 Peles, Luca  (1)
Werner, Lukas  (5)
Miller, Max  (3)
Roll, Simeon  (4)
1:6 1:6   TC Malsch 1 anzeigen
08.06.2018 15:30 Miller, Max  (3)
Roll, Simeon  (4)
Althoff, Julius  (2)
Bürck, Felix  (3)
1:6 6:4 13:15  TV Ebersteinburg, Abt. Tennis 1 anzeigen
15.06.2018 15:30 Lamparter, Robin  (4)
Pross, Ole  (6)
Roll, Simeon  (4)
Geisler, Jonas  (8)
2:6 4:6   TC Rheinhausen 1 anzeigen