Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

Miller, Max
Post Südstadt Karlsruhe e.V. (20640)

Saison
Verein Post Südstadt Karlsruhe e.V. (20640)
Ettlinger Allee 9, 76199 Karlsruhe
http://www.online-psk.de
Nam. Meldung
Herren: Rang 23
Junioren U18: Rang 2
Mannschaftseinsätze
Herren 2    Herren 1.Bezirksklasse Gr. 005
Junioren U18 1    U18m 2.Bezirksliga Gr. 173
Bilanz
Herren: Einzel -, Doppel 1:0, gesamt 1:0
Junioren U18: Einzel 2:4, Doppel 1:5, gesamt 3:9
Sommer 2019: Einzel 2:4, Doppel 2:5, gesamt 4:9
nuLiga-Bilanz 13:21, Doppel 14:19, gesamt 27:40

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

U18m 2.Bezirksliga Gr. 173
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
11.05.2019 09:30 Miller, Max  (2) Curic-Jazvic, Gabriel  (6) 4:6 6:3 10:7  TC BW Bretten 2 anzeigen
25.05.2019 09:30 Kropfgans, Adrian  (1) Miller, Max  (2) 6:1 6:1   TC Bühl 1 anzeigen
01.06.2019 09:30 Gerweck, Jamie  (2) Miller, Max  (2) 3:6 6:4 10:7  TC BW Untergrombach 1 anzeigen
13.07.2019 09:30 Miller, Max  (2) Reiter, Julius Emanuel  (1) 6:4 6:1   TSG TC Kuppenheim/TC RW Muggensturm 1 anzeigen
14.07.2019 14:00 Miller, Max  (2) Degen, Tom  (1) 4:6 1:6   TC Rheinhausen 1 anzeigen
20.07.2019 09:30 Lichte, Simon  (5) Miller, Max  (2) 6:3 6:7 17:15  Karlsruher ETV 1 anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Herren 1.Bezirksklasse Gr. 005
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
07.07.2019 09:30 Grüßinger, Maximilian  (16)
Miller, Max  (23)
Urban, Simon  (18)
Tatarski, Mateusz  (22)
6:0 6:1   TC Rheinhausen 1 anzeigen
U18m 2.Bezirksliga Gr. 173
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
11.05.2019 09:30 Miller, Max  (2)
Erndwein, Vincent  (6)
Curic-Jazvic, Gabriel  (6)
Werner, Malte  (9)
0:6 2:6   TC BW Bretten 2 anzeigen
25.05.2019 09:30 Kropfgans, Adrian  (1)
Wangner, Samuel  (11)
Miller, Max  (2)
Ribstein, Robert  (8)
6:0 6:0   TC Bühl 1 anzeigen
01.06.2019 09:30 Scherk, Luca  (5)
Uhr, Julius  (8)
Miller, Max  (2)
Makarenko, Fedor  (7)
6:2 6:0   TC BW Untergrombach 1 anzeigen
13.07.2019 09:30 Miller, Max  (2)
Makarenko, Fedor  (7)
Reiter, Julius Emanuel  (1) w.o.
Bengez, Bennet  (10) w.o.
  TSG TC Kuppenheim/TC RW Muggensturm 1 anzeigen
14.07.2019 14:00 Miller, Max  (2)
Schimmer, Benjamin  (3)
Degen, Tom  (1)
Dossinger, Luca  (5)
6:7 3:6   TC Rheinhausen 1 anzeigen
20.07.2019 09:30 Lichte, Simon  (5)
Schneider, Konstantin  (8)
Miller, Max  (2)
Makarenko, Fedor  (7)
6:0 6:1   Karlsruher ETV 1 anzeigen