Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freigeschaltet

Bezirk 3 Winter 2017/2018
Herren (4er) 1.Bezirksklasse Gr. 005

Spielleiter: Klaus Fehrenbach, 79639 Grenzach-Whylen, Emilienpark 1
Tel: 07624-6065 / Fax: - / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC RW Gengenbach 1 6 6 0 0 12:0 29:7 62:19 394:208
  2 TC Endingen 1 6 4 0 2 8:4 19:17 41:36 319:312
  3 TC Gottenheim 1 6 4 0 2 8:4 19:17 42:39 341:314
  4 TC Rust 1 5 3 0 2 6:4 18:12 37:27 282:226
  5 TC Reute 2 6 2 0 4 4:8 16:20 37:43 307:340
Absteiger  6 TC Herbolzheim 1 6 1 0 5 2:10 12:24 27:50 266:367
Absteiger  7 TC RW Waldkirch 1 5 0 0 5 0:10 7:23 16:48 198:340

Spielplan

Datum Halle Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 11.11.2017 14:00   Kippenheim   TC Herbolzheim 1 TC Reute 2 1:5 4:10 48:69 anzeigen 
Sa. 11.11.2017 18:00     TC RW Waldkirch 1 TC RW Gengenbach 1 1:5 2:10 26:64 anzeigen 
So. 12.11.2017 10:00   Nimburg   TC Endingen 1 TC Rust 1 0:6 0:12 25:74 anzeigen 
Sa. 18.11.2017 18:00   Goldscheuer   TC RW Gengenbach 1 TC Rust 1 6:0 12:0 74:28 anzeigen 
        TC RW Waldkirch 1 TC Endingen 1 1:5 2:10 35:69 anzeigen 
Sa. 25.11.2017 18:00     TC Gottenheim 1 TC Reute 2 4:2 8:5 62:41 anzeigen 
Sa. 02.12.2017 14:00   Kippenheim   TC Herbolzheim 1 TC Gottenheim 1 2:4 4:8 40:62 anzeigen 
So. 03.12.2017 10:00   Nimburg   TC Endingen 1 TC RW Gengenbach 1 2:4 5:10 34:65 anzeigen 
Sa. 13.01.2018 15:00   Nimburg   TC Reute 2 TC RW Gengenbach 1 1:5 3:10 34:61 anzeigen 
Sa. 13.01.2018 18:00     TC Gottenheim 1 TC RW Waldkirch 1 4:2 9:5 67:48 anzeigen 
So. 14.01.2018 10:00   Nimburg   TC Endingen 1 TC Herbolzheim 1 4:2 8:4 56:48 anzeigen 
Sa. 20.01.2018 18:00   Goldscheuer   TC RW Gengenbach 1 TC Herbolzheim 1 4:2 9:4 62:36 anzeigen 
        TC Rust 1 TC Reute 2 4:2 8:6 59:50 anzeigen 
So. 21.01.2018 12:00     TC Gottenheim 1 TC Endingen 1 2:4 4:9 45:67 anzeigen 
Sa. 27.01.2018 16:00   Waldkirch   TC RW Waldkirch 1 TC Rust 1       offen 
Sa. 17.02.2018 14:00   Kippenheim   TC Herbolzheim 1 TC RW Waldkirch 1 5:1 10:3 72:47 anzeigen 
Sa. 17.02.2018 15:00   Nimburg   TC Reute 2 TC Endingen 1 2:4 4:9 45:68 anzeigen 
Sa. 17.02.2018 18:00     TC Rust 1 TC Gottenheim 1 2:4 5:8 50:55 anzeigen 
Sa. 17.03.2018 15:00   Nimburg   TC Reute 2 TC RW Waldkirch 1 4:2 9:4 68:42 anzeigen 
Sa. 17.03.2018 18:00     TC Rust 1 TC Herbolzheim 1 6:0 12:1 71:22 anzeigen 
So. 18.03.2018 12:00   Goldscheuer   TC RW Gengenbach 1 TC Gottenheim 1 5:1 11:5 68:50 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)